Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

21.09.2022 09:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проверка знаний

Автор: Подготовила Екатерина Гальвидайте

Перенесенные с прошлого года всероссийские проверочные работы начали писать в школах Ленобласти. Массовая проверка знаний стартовала 19 сентября и продлится до 24 октября.

Входные контрольные работы по разным учебным предметам проводятся среди учащихся с 5 по 9 классы для оценки уровня подготовки. Все задания основаны на базовой школьной программе.

Обязательными к сдаче являются русский язык и математика. Остальные дисциплины выбираются Комитетом образования для каждого учебного заведения индивидуально. У школьников могут проверить знания по биологии, истории, окружающему миру, географии, иностранному языку, обществознанию, физике и химии.

Всего в испытаниях в этом году примут участие более 90 000 школьников из 333 школ Ленинградской области. График проведения работ будет определяться самим учебным заведением. Чаще всего ВПР проводятся в середине недели, во вторник и четверг. Самое продуктивное время для ребенка – второй-третий урок. Работы проводятся в присутствии общественных наблюдателей с целью объективного оценивания школьников.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.