Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

15.09.2022 15:20 Четверг
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 16.09.2022 г.

С Днём рождения, Иссадская сторона!

Автор: Подготовил Игорь Бобров

Глава Волховского муниципального района Александр Налётов посетил с рабочим визитом Иссадское сельское поселение. Визит состоялся накануне большого и значимого праздника для местных жителей — дня села.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие поселения и в связи с 95-летием Волховского муниципального района А.А. Налётов наградил Наталью Борисовну Васильеву Благодарностью главы Волховского района.

В рамках поездки глава местной администрации Наталья Васильева продемонстрировала руководителю района реализованные проекты по благоустройству — преобразившуюся набережную реки Волхов, обновлённые дворовые территории и общественные пространства.

Визит состоялся накануне большого и значимого праздника для местных жителей — дня села. Этот праздник в административном центре поселения, в Иссаде, жители и гости всегда отмечают ярко и душевно.

В этом году день села «С днём рождения, Иссадская сторона!» начался торжественным открытием набережной, где в адрес руководителей поселения прозвучало множество тёплых слов от благодарных земляков.

Ведущий праздника напомнил, что сегодняшний Иссад — это более тысячи жителей, это развитая инфраструктура, в которую входят Дом культуры, школа, почта, медпункт, торговая сеть, племзавод «Новоладожский», деревообрабатывающее предприятие, храм «Живоначальной Троицы».

На открытой площадке перед Домом культуры прозвучали поздравления уважаемых селян, в том числе чествование старейшего жителя Иссада Антонины Никифоровны Сорокиной, 1923 года рождения.

В 2022-м в селе появились на свет девять малышей, чьих родителей также пригласили на сцену для душевных и радостных поздравлений.

Глава МО Иссадское сельское поселение Евгений Александрович Трошкин вручил памятный подарок Татьяне Анатольевне Заливновой, которой в этом году присвоено звание «Почётный житель МО Иссадское сельское поселение».

Татьяна Анатольевна — коренная жительница деревни Иссад. По окончании института, где получила диплом мелиоратора, трудилась в племзаводе «Новоладожский». За годы большой трудовой жизни сумела завоевать авторитет и уважение в коллективе, достичь высоких производственных результатов, за которые награждена многими почётными наградами и очень важным для неё званием «Заслуженный мелиоратор Ленинградской области». Сейчас Т.А Заливнова — ветеран труда, активный член Совета ветеранов.

Большая группа тружеников сельского поселения награждена в номинации «Чествование по профессии». Глава местной администрации вручила памятный подарок свадебным юбилярам – бриллиантовой паре Николая Александровича и Александры Павловны Лучинных, прожившим в браке 60 лет.

В номинации «Защитник Отечества – воин, герой!» вручены благодарственные письма родителям ребят, несущим сегодня службу в рядах Российской Армии.

Чествование земляков продолжилось присвоением символических звёзд в различных номинациях коллективам школы и сельского Дома культуры.

Почётной грамотой Совета депутатов Волховского муниципального района награждён Совет ветеранов, отмечающий в 2022 году свой 35-летний юбилей. Председатель Совета ветеранов Н.И. Соловьёва в этом году занесена на Доску почёта Волховского муниципального района.

Чествования, награждения, поздравления лучших земляков, сопровождавшееся творческими подарками местных и приглашённых артистов, продолжалось долго. Организаторы постарались не забыть никого, и только ограниченность газетной площади не позволяет перечислить поимённо всех, кто вложил свой труд и душу в развитие родного села.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.