Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

01.09.2022 11:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 02.09.2022 г.

К учебному году готовы

Автор: Софья Григорьева

Ко Дню знаний все первоклассники Волхова и Волховского района получили подарки от компании ФосАгро – рюкзачки с необходимым канцелярским набором, а школы – наборы физкультурника.

Ни одна школа города и Волховского района не осталась без внимания. 14 населённых пунктов, 21 школа: Алексино, Селиваново, Потанино, Паша – 700 км проехали сотрудники компании, чтобы всем вовремя доставить подарки. Такая акция в Волхове проходит уже в четвертый раз, но впервые ее масштабы расширены до всего района.

– Творить добрые дела не только благородно, но и весело. В течение двух дней мы развозили подарки, – говорит водитель ВФ АО «Апатит» Александр Иванов. – Греют душу, конечно, эмоции учителей и директоров школ. Волхов-то к подаркам привык, а вот поселковые и сельские школы нет. В районе точно оценят подарки по достоинству. Ну, и родители, конечно же.

Подарки предусмотрены не только для детей, но и для учителей физкультуры. Ко Дню знаний каждая школа Волхова и Волховского района получила от Волховского филиала АО «Апатит» спортинвентарь, который пригодится на уроках физкультуры и во время внеурочной спортивной работы. В набор физрука входят шесть барьеров, две координационные лестницы, свисток, десять конусов, 50 фишек.

В этом году впервые сели за школьную парту и более 60 детей сотрудников предприятия. Август для них стал горячим временем подготовки к школе.

– Моя Маша в этом году идёт в первый класс. К школе почти готовы: уже приобрели красивый рюкзак, пенал, блузку, юбку, брюки. Канцелярию специально не покупали, так как ждали рюкзачка от ФосАгро, – рассказала инспектор отдела документационного обеспечения Галина Михеева. – Какие эмоции? Очень волнуюсь, с каким настроением дочка будет ходить в школу, понравится ли ей учиться. Но уверена, всё будет хорошо!

Согласно коллективному договору в День знаний одному из родителей или опекуну предприятие предоставило дополнительный оплачиваемый отпуск. Также родители первоклассников получили социальную выплату от предприятия в размере 8 000 рублей.

1 сентября началась новая жизнь и у новоиспеченных студентов. В этом году 20 выпускников школ Волховского района поступили по целевому направлению. Теперь у этих ребят есть масса преимуществ: бесплатное образование, стипендия от компании, практика на предприятии и гарантированное трудоустройство после окончания обучения.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.