Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

01.09.2022 11:38 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 02.09.2022 г.

Александр Дрозденко поделился опытом с руководителями будущего

ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ ЛЕНОБЛАСТИ

О туризме, новых возможностях для тех, у кого они ограничены, и взаимодействии с бизнесом — Александр Дрозденко пообщался с полуфиналистами конкурса «Губернаторский кадровый резерв».

Пока полуфиналисты представляли свои проекты по самым разным темам, завязалась настоящая дискуссия с главой региона. Говорили об экологии, туризме, комфортной и доступной городской среде. Тут же рождались практические идеи.

«Например, Волховская ГЭС — это настоящий туризм с историей. Там не только смотришь технологию, но и изучаешь историю региона», — отметил Александр Дрозденко. Обсуждая проект развития «Доступной среды», губернатор предложил создать интерактивную карту, где будут обозначены места, доступные для людей с ограниченными возможностями.

В полуфинал конкурса «Губернаторский кадровый резерв-2022» вышли 50 активных жителей разных районов области, которые успешно справились с испытаниями муниципального и регионального этапов. Участники прошли тестирование, показали себя в деловых играх, на индивидуальном собеседовании и тестировании на знание законодательства, русского языка, истории, географического и социально-экономического положения Ленинградской области.

«Для меня этот конкурс близок — я был инициатором его создания и внимательно слежу за участниками. Мне приятно, что количество конкурсантов и конкуренция между ними растут. На конкурс приходят люди неравнодушные, которые хотят изменить окружающий мир. Они приносят свои идеи, умеют работать в команде и доносить свои инициативы до конкурсной комиссии. Я считаю, что для конкурсантов важно быть амбициозными и верить в себя. Мы внимательно наблюдаем за всеми участниками конкурса и те, кто показал себя активно, — мы с ними работаем и когда нам нужно «встряхнуть» то или иное направление работы, приглашаем этих людей. Семь финалистов прошлого года сейчас уже работают на руководящих должностях в администрации региона. И практика показала, что конкурс помог отобрать очень перспективных людей. Для меня важно, что он стал межрегиональным. Мы думали, стоит ли расширять границы, и решили, что стоит. В правительстве области сегодня работают, в том числе, представители дальних регионов России. Еще одно важное условие — чтобы работники были командными игроками. Нельзя полностью реализовать свой потенциал в одиночку. Сейчас время гениальных команд. Успех есть там, где руководитель сумел собрать хорошую команду», – сказал Александр Дрозденко.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.