Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

04.08.2022 16:19 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 05.08.2022 г.

Встреча, наполненная музыкой и поэзией

Автор: Марина Алексеева

В Сясьстройском Доме культуры «первичка» общественной организации инвалидов принимала друзей и гостей. Праздник под названием «Музыкально — литературные встречи» состоялся 26 июля.

«Сегодняшний праздник собрал артистов из Сясьстроя, Волхова, Плеханово, Старой Ладоги. За время пандемии люди соскучились по общению. И вот сейчас они встретились, попоют песни, почитают стихи, за чашкой чая побеседуют друг с другом и уже не будут чувствовать себя одинокими. Для этого мы и собираемся вместе», — рассказала председатель районной ВОИ С.И. Висленева.

Это мероприятие второе по счету. Первое проводилось в прошлом году в Старой Ладоге и собрало девяносто человек. Желающих приехать в Сясьстрой оказалось чуть меньше — около восьмидесяти человек. В свое время французский писатель Антуан де Сент-Экзюпери мудро высказался: «Самая большая роскошь на свете — это роскошь человеческого общения». Прошедший праздник в полной мере можно считать подтверждением его слов.

На вечер с приятной миссией прибыли и депутаты областного ЗакСа Александр Смирнов и Алексей Фомин. Парламентарии отметили участников за многолетнее творчество в культурно-массовых мероприятиях, верность поэтическому слову и мастерству, вручил грамоты и цветы.

«Я всегда рад присутствовать на подобных мероприятиях, — сказал депутат ЗакСа ЛО А.А.Фомин. — На мой взгляд, это очень хороший пример для подрастающего поколения. Когда взрослые люди нарядные, красивые, в хорошей обстановке собираются, поют и читают стихи — просто замечательно. Я бы и сам прочитал, потому что в школьные годы сочинял, но сегодня не подготовился, но в следующий раз обязательно выступлю», — пообещал Алексей Аркадьевич.

В стихотворной форме с приветственным словом к участникам встречи обратился председатель городского Совета ветеранов А.А.Александров. Волшебство поэзии и музыки заключается в том, что они могут сделать человека по – настоящему счастливым, а мир вокруг него — ярким и позитивным. Каждого, кто приехал или пришел в Сясьстройский ДК, влекли веление души и сердца, стремление открыть для других произведения любимых авторов. Романтические, лирические, патриотические, иронические... Их слушали, им аплодировали. Участники встречи исполняли частушки, арии из классических музыкальных произведений, романсы, песни. Читали стихотворения, басни, фельетоны. Встреча, наполненная музыкой и поэзией, продолжалась около трех часов.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.