Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

25.08.2022 14:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 26.08.2022 г.

Хорошо быть химиком, хорошо и горняком

Автор: Софья Григорьева

Близится очередной профессиональный праздник – День горняка. А любой праздник, как известно, предполагает подарки.

В большом коллективе одного из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений – компании ФосАгро, как в большой семье. Нельзя, чтобы кто-то остался обделённым вниманием. Тем более, что, судя по опубликованным итогам за первое полугодие, результаты деятельности компании достойные. Следовательно, решило руководство, все сотрудники Группы – а это многотысячный коллектив, заработали повышенную премию.

– В связи с достигнутыми производственными успехами принято решение о выплате всем сотрудникам премии в повышенном размере – по 30 тысяч рублей. Пенсионеры компании, наши ветераны, получат к празднику, как и ко Дню химика, премию в размере 10 тысяч рублей на руки, – сказал генеральный директор АО «Апатит» (основная компания Группы) Александр Гильгенберг в обращении к сотрудникам.

Выступая перед Советом директоров компании, генеральный директор ПАО «Фос­Агро» Михаил Рыбников отметил поступательное наращивание выпуска продукции:

– Строятся новые мощности, наращивается объём производства (прогнозируем рост по итогам года на 3-4% до 10,8 млн т). Увеличиваются налоговые отчисления, которые только за I полугодие 2022 года сопоставимы с объёмом выплат за весь прошлый год (39 млрд рублей).

Последовательно реализуется и инвестиционная программа по развитию и поддержанию мощностей на всех производственных комплексах холдинга. На эти цели в 2022 году будет направлено около 64 млрд рублей – на треть больше, чем в прошлом.

Накануне Совет директоров ПАО «ФосАгро» одобрил ход реализации компанией инвестиционных проектов в рамках Стратегии развития до 2025 года. Так, на завершающем этапе реализации находится один из ключевых инвестиционных проектов: строительство нового завода-миллионника и газотурбинной электростанции в Волхове. Здесь, на месте завода с устаревшей технологией, компанией «ФосАгро» осуществляется глобальная модернизация производства минеральных удобрений с полной заменой технологического и газоочистного оборудования и строительство нового производства водорастворимых минеральных удобрений.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.