Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

18.08.2022 15:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 19.08.2022 г.

Здесь хочется жить!

Автор: Мария Ашихмина

Из-за высокого забора горожане пока не видят ход строительства корпоративного дома Волховского филиала АО «Апатит» на проспекте Державина. А между тем, он уже приподнялся над землёй. С первыми строительными успехами ознакомились представители администрации Волховского района.

  • – Это будет четырёхэтажный дом на 65 квартир. Внутри – лифт, на первом этаже – помещение для колясок, самокатов и велосипедов, что очень удобно, – рассказал заместитель директора ВФ АО «Апатит» Сергей Лобанов. – Рядом расположатся парковка и детская площадка.

Цокольный этаж будущего дома практически забетонирован. Параллельно со строительными работами выбирается компания для возведения основной конструкции дома. Как утверждает руководство ВФ АО «Апатит», стройка идёт чётко по графику.

Результатом осмотра площадки гости из администрации остались довольны.

– По документам и отзывам контролирующих органов строительство ведётся качественно, с соблюдением всех правил и норм. Я очень рад, что ФосАгро строит в Волхове дом. Постепенно вместе с предприятием развивается город, а значит в нём будут формироваться хорошие семьи. Волхов преображается, и здесь хочется жить! – прокомментировал ход строительства глава администрации Волховского района Алексей Брицун.

Конечно, оценивать качество проведённых работ – задача и прерогатива строителей. А увидеть конечный результат можно будет через год.

Место для дома выбрано удачно. «Лягушкина деревня», Расстанная площадь, лыжная база «Двугорье» – всё в шаговой доступности. Чем не счастье для будущих жильцов – сотрудников предприятия?

Однако одним домом в городе дело не обойдётся. Недавно прошли общественные слушания по проекту планировки территории и её межевания в районе улиц Федюнинского, Ярвенпяя и Авиационной.

Здесь будет строиться целый жилой комплекс Волховского филиала АО «Апатит».

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.