Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

18.08.2022 13:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 19.08.2022 г.

Как отметили День физкультурника в районе

Автор: Подготовила Людмила Кривошеева

Праздник здорового образа жизни, силы воли и твёрдого характера выдался ярким и активным. Спортивные мероприятия прошли во всех поселениях района.

В Волхове праздничную спортивную программу на стадионе «Локомотив» подготовил коллектив физкультурно-спортивного центра. Старт дала спортивная игра «Круг активности», в которой все желающие выполняли увлекательные задания на меткость, скорость и внимательность.

Торжественная часть началась с шоу-программы спортсменов, подарившей зрителям море эмоций. А после состоялась церемония награждения лучших спортсменов и ветеранов спорта Волховского района. Благодарственным письмом отмечен коллектив АНО «ДРОЗД-Волхов» за весомый вклад в развитие детско-юношеского спорта.

Далее продолжился «Круг активности» и прошли турниры по стритболу, волейболу, настольному теннису, шахматам, а на двух футбольных полях развернулись игры дворового футбола.

Победители получили заслуженные награды.

«Особая благодарность тренерам-ветеранам: Евгению Дмитриевичу Хромову и Асхаду Сабировичу Мударисову, которые стояли у истоков волховского спорта и воспитали плеяду выдающихся спортсменов. Сегодня их торжественно проводили на пенсию. Наша задача сохранить и приумножить труд ветеранов – педагогов», — отметил глава Волховского района Александр Налётов во время церемонии награждения.

О том как прошёл праздник в Сясьстрое, рассказал паблик местной администрации.

В этот день на городском стадионе состоялся праздник здорового образа жизни, праздник силы воли и твёрдого характера. Спортивный сезон 2021 — 2022 годов ещё раз показал, что в Сясьстрое живут настоящие воины спортивных баталий — победители районных, областных, всероссийских и международных соревнований.

На торжественной церемонии открытия праздника с приветственным словом к собравшимся обратились глава МО «Сясьстройское городское поселение» Александр Белицкий и заместитель главы местной администрации Юлия Григорьева. Они вручили почетные грамоты и благодарственные письма спортсменам, достигшим отличных результатов.

Далее разыграли комплекты наград в командном и личном первенстве в силовой гимнастике, лёгкой атлетике, метании мяча, прыжках на скакалке, поднятии туловища из положения лёжа, поднятии штанги и упражнениях на перекладине. На многофункциональной спортивной площадке прошли соревнования по игровым видам спорта волейбол и баскетбол. На спортивном ринге — показательные бои по боксу.

Возможность получить призы и массу положительных эмоций была у всех желающих. Для гостей праздника была организована игровая спортивная программа, победители которой награждены ценными призами и сладостями. 

В посёлке Селиваново День физкультурника отметили 14 августа на стадионе «Торфяник».

У жителей посёлка праздник спорта пользуется большой популярностью. Как и полагается, были и азарт, и упорная борьба, и яркие победы, и поражения, без которых, к сожалению, в спорте не обходится.

Каждый участник — от самых маленьких до самых взрослых — мог попробовать себя в различных видах спорта.

Селивановцы выразили огромную благодарность главе муниципального образования Николаю Иванович Петрову — человеку, который вырастил не одно поколение спортсменов, за такой замечательный праздник.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.