Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

15.08.2022 08:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 12.08.2022 г.

Работа с подрастающим поколением

Автор: Мария Ашихмина

Почти год прошёл с тех пор, как рядом с заводским храмом появился духовно-просветительский центр «Андреевский». Несмотря на маленький срок работы, уникальное учреждение прочно заняло достойное место в образовательной и культурной жизни города.

В Центре гармонично сочетаются и развиваются несколько направлений духовной, нравственной и патриотической деятельности. Особое внимание уделяется работе с подрастающим поколением. В период летних каникул жизнь в ДПЦ продолжает бурлить. Расскажем о самых ярких мероприятиях лета.

Тематическая программа июня «Там на неведомых дорожках» была посвящена Пушкинскому дню. Участниками игры стали ребята из волонтерского отряда «Доброе сердце» общеобразовательной школы №8. Вместе они справились со всеми заданиями, продемонстрировав отличные знания произведений и творчества великого русского поэта. Завершилась игра шуточной сценкой «У Лукоморья дуб зелёный...» в талантливом исполнении ребят.

Для воспитанников детского сада №7 «Искорка» и ребят из арт-студии «Мастерская чудес» сотрудники центра подготовили познавательную программа «Троица. Праздник русской берёзки». Эти ребята с радостью проводят летние каникулы вместе в ДПЦ. Получился очень душевный праздник с играми и хороводами. Юные волховчане узнали многое об истории праздника и его традициях. А ещё каждый из них создал свою собственную берёзку-поделку, которая будет дарить им тёплые воспоминания и радость.

Повезло и ребятам из летнего лагеря «Волховской городской гимназии № 3 имени Героя Советского Союза Александра Лукьянова», ставшими участниками игровой программы «Мисс Лето». Девочки-конкурсантки продемонстрировали свои таланты, знания и творческие способности в различных направлениях. Выступление участниц оценивали не только зрители, но и компетентное жюри.

Так интересно, ярко и с пользой проводят летние каникулы ребята в «Андреевском» центре. С началом учебного года активнее заработают и образовательные программы. Хочется верить, что благодаря преподавателям «Андреевского» центра общий уровень научной грамотности хотя бы нашего города вырастет.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.