Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

12.08.2022 09:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 12.08.2022 г.

Визиты пожарных

Четвёртого августа пожарные в составе боевого расчета 60 ПСЧ, вместе с дознавателем ОНДиПР Волховского района приехали в Волховский центр социального обслуживания «Береника».

Воспитанники Центра узнали большую красную машину, но увидели её так близко первый раз. Ребята были очень рады этому неожиданному визиту.

Сотрудники пожарно-спасательной части рассказали, как себя вести при пожаре самим и как помочь другим людям. Показали детям, как разворачивают пожарные рукава, как подают по ним воду, а детвора была рады остудиться в жаркую погоду.

Конечно же, в первую очередь, ребят интересовала пожарная машина. Дети познакомились с пожарным расчётом: помощником начальника караула, пожарными и водителем. С интересом рассматривали, что находится в отсеках, с радостью сами посидели в кабине автоцистерны.

Выезжая с территории учреждения, гости попрощались со всеми, включив пожарную сирену. Впечатлений и восторга хватило всем.

А инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Антон Бровцин и Елена Шитова восьмого августа нанесли визит сотрудникам Дворца детского (юношеского) творчества и Волховской детской школе искусств.

В период приемочной компании инспекторы напомнили правила пожарной безопасности, проверили состояние первичных средств пожаротушения и умение сотрудников образовательных учреждений ими пользоваться. Должностные лица прошли инструктаж и получили необходимые рекомендации.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.