Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

29.07.2022 09:38 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 22.07.2022 г.

Ремонтники растут в цене

Автор: Ольга Александрова

Токари и слесари-ремонтники по динамическому оборудованию сегодня – одни из самых дефицитных и востребованных специалистов не только в Волхове, но и в стране.

Волховский филиал ООО «Механик» становится ключевым подразделением по выполнению всех ремонтно-сервисных функций на волховском предприятии Группы «ФосАгро».

К этому ремонтное предприятие движется по всем направлениям: растет численность персонала, повышается квалификация работников, увеличивается зарплата сотрудников, улучшается техническое оснащение, развиваются новые направления в ремонтной деятельности. Компания выделяет значительные средства на улучшение санитарно-бытовых условий. Более ответственным становится и отношение работников к выполнению производственных задач.

В настоящее время подразделение полностью берет на себя работы по ремонту динамического оборудования. Для этого в Механике были проведены структурные преобразования. Так, например, бывший участок изготовления запчастей теперь формируют в полноценный ремонтно-механический цех.

– Мы возвращаем историческое название ремонтной службы Волхова. Такие же цеха есть и в Череповце, и в Кировске, – рассказывает замдиректора по персоналу и социальной политике Артем Крутов. – В РМЦ увеличиваем количество токарей. В целом к концу года численность Механика вырастет на 50 человек, и это будет самое многочисленное подразделение на нашей площадке.

Меняется не только кадровая составляющая, обновляется техника. Подразделение получило два новых токарно-винторезных станка, ведется подготовка специального фундамента для их установки. До конца года поступят еще горизонтально-расточной, токарно-карусельный станки и новая гильотина, что также увеличит объем и номенклатуру выпускаемой продукции, а также ее качество.

О росте значимости ремонтного подразделения в сегодняшних условиях говорит и тот факт, что генеральный директор ПАО «Фос­Агро» Михаил Рыбников уделил большое внимание РМЦ во время посещения Волховского комплекса.

– Объемы работ у нас колоссальные, все станки будут задействованы, – комментирует исполнительный директор ВФ ООО «Механик» Дмитрий ДЕНИСОВ. – Если раньше часть заказов мы отправляли в Кировск, Череповец, то сейчас эта доля будет снижаться. Идем к тому, чтобы не зависеть от других филиалов. Это позволит экономить время и дополнительные расходы на перевозку ТМЦ.

Токари и слесари-ремонтники по динамическому оборудованию сегодня – одни из самых дефицитных и востребованных специалистов не только в Волхове, но и в стране. Чтобы заинтересовать сотрудников и вовлечь их в реализацию новых производственных планов, в дополнение к февральской индексации на 12% в Механике в июне было проведено адресное увеличение тарифов по рабочим профессиям на 10% (кроме монтажного участка и персонала на сдельной оплате труда), введены надбавки с учетом опыта, сложности выполняемых работ, универсальности и количества зон обслуживания. К работникам, оплата труда которых зависит от личной производительности, с начала года применяются стимулирующие программы, позволяющие увеличить размер премии с 40% до 50%, в зависимости от индивидуальных результатов и квалификации. Так что добро пожаловать в волховский Механик ВФ АО «Апатит»!

ВАКАНСИИ в ВФ ООО «Механик»

– Слесарь-ремонтник 5-6 разряд

– Токарь 5-6 разряд

Мы предлагаем:

- стабильную заработную плату,

- бесплатный фитнес-центр на территории предприятия,

- оздоровительный отдых в лучших здравницах России

для работников и членов семьи,

- участие в корпоративной ипотечной программе,

- материальную помощь при переезде,

- бесплатное обучение за счет предприятия,

- закрепление наставника на период адаптации.

Обращаться по тел.: (8-81363) 6-47-36, 6-44-04

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.