Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

29.07.2022 08:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 22.07.2022 г.

«Пашский променад»

Автор: Людмила Кривошеева

Полноценный парк отдыха под названием «Пашский променад» торжественно открыли 20 июля. Благоустроенное пространство, протяженностью 1,5 км, связало воедино два ранее реализованных в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» проекта «Набережная реки Паша» и «Территория здоровья».

Общественная территория освещена и обустроена: здесь есть скамьи-качели, дорожки, по которым могут безопасно гулять жители и гости села. Кроме малых архитектурных форм в парке появился очень оригинальный арт-объект — буква «Ш» с QR-кодом, который позволяет узнать много интересных фактов из истории поселения.

Проект благоустройства общественной территории был выбран в прошлом году. Голосование проводилось на единой цифровой платформе. 47,9% участников сделали свой выбор именно в пользу реализованного сегодня проекта. Кстати, его разработкой занимались специалисты администрации Пашского сельского поселения. Благодаря этому удалось сэкономить бюджетные средства.

Руководители поселения Михаил Владимирович Коновалов и Артур Темирбаевич Кулиманов с удовольствием показали высокопоставленным гостям результат совместной работы жителей поселения и органа местного самоуправления: «При поддержке администрации Волховского района, правительства Ленинградской области и лично главы региона Александра Дрозденко, а также депутатов Законодательного собрания мы и дальше продолжим реализовывать в границах нашего родного дома, Пашского поселения, не менее масштабные проекты в рамках программы «Формирование комфортной среды».

С «Пашским променадом» ознакомились депутат областного ЗакСа Александр Евгеньевич Петров, советник губернатора Сергей Николаевич Кузьмин, руководители Волховского района и заместитель председателя ЖКХ Ленинградской области Екатерина Сергеевна Степанова.

  • «Хочется отметить работу команды специалистов Пашской администрации и поблагодарить их за инициативность, целеустремленность и профессионализм», — сказал глава района Александр Александрович Налётов.

«Конечно, для любого коренного жителя его малая родина — самая лучшая и любимая. И все же, кто однажды побывал у нас никогда не забудет зеркальной глади реки Паша, а еще лесов, богатых ягодами и грибами, прозрачного и чистого воздуха, смешанного с ароматами луговых трав и пронизанного трелью жаворонка. И среди всей этой красоты живут и работают люди, стараясь своим трудом сделать жизнь в поселении удобной и комфортной», — говорят в Паше.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.