Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

25.07.2022 10:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 15.07.2022 г.

Медицинская помощь

Автор: Софья Григорьева

Пять месяцев работает заводская поликлиника под руководством Вячеслава Прокофьева. И, хотя времени прошло не так много, можно подвести определенные итоги. Появляются новые медицинские кадры, началась расширенная диспансеризация, есть и планы на перспективу.

Главным результатом своей работы Вячеслав Юрьевич считает устойчивую, стабильную, спокойную работу коллектива после внезапной кончины главврача поликлиники Сергея Владимировича Зозулевича.

– За годы руководства поликлиникой Сергеем Владимировичем был сделан большой задел, – считает главный врач поликлиники ЧУЗ «Метахим» Вячеслав Прокофьев. – Моя задача – продолжить работу и идти дальше. Пополняем кадровый состав, производим внутренние перестановки для более рационального использования персонала.

Сегодня в медицинском учреждении работает 32 человека, 13 из них врачи. Есть и новички. Так ряды сотрудников персонала пополнил новый невролог – Махмадсаид Шеров. Молодой, но опытный доктор. Он хороший практик, работает в неврологическом отделении Волховской межрайонной больницы. В заводской поликлинике он ведет прием по предварительной записи два раза в неделю.

Каждый кабинет должен быть использован сполна: не по четыре часа, а целый день, убеждён главный врач, тем более, что материально-техническая база поликлиники достаточная для ведения профилактической работы в рамках лицензионных требований.

– Мне бы хотелось привести в соответствие хирургический кабинет. Он замыкается сразу на трех специалистах: лор, офтальмолог и хирург. Возможно, со временем откроем аппаратную косметологию. Этот кабинет должен работать не меньше восьми часов в день, – делится планами Вячеслав Прокофьев.

Возможно, в будущем появится своя психиатрическая комиссия. В Санкт-Петербурге частные учреждения широко используют такую возможность, решили попробовать и здесь. Законодательных ограничений нет. Как нет их и для создания водительской комиссии. Существующий набор специалистов вполне позволяет это сделать, тем более что все врачи за последние полгода повысили свою квалификацию и получили подтверждающие сертификаты.

С начала лета в заводской поликлинике проходит диспансеризация для сотрудников ВФ АО «Апатит» и дочерних предприятий, кому не обязателен периодический медосмотр и чей стаж составляет более двух лет. В период отпусков расширенный медосмотр можно сделать довольно быстро и абсолютно бесплатно. За все заплатит работодатель, перечень анализов и исследований определен довольно широкий. Диспансеризация дает возможность бесплатно пройти комплексное углубленное медицинское обследование и получить консультации основных специалистов.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.