Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

20.07.2022 10:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 22.07.2022 г.

Поездка в Тихвин

Автор: Софья Григорьева

Минувшие выходные Наталье Кашабиной и ее сыну запомнились паломнической поездкой в Тихвинский Богородичный мужской и Антониево-Дымский монастыри. Она в числе других 27 паломников была в составе группы, отправившейся в поездку по святым местам. Тур выходного дня организовала профсоюзная организация «Фос­Агро-Волхов».

Такие поездки стали ежегодными, и каждый раз число желающих посетить святые места велико. Программа всегда насыщенна и хорошо подготовлена. К тому же экскурсию проводят знающие гиды. Так, в нынешнюю поездку путешественники побывали не только в монастыре, но и посетили Дом отца Сергия Гарклавса, с именем которого связано возвращение в Успенский монастырь Тихвинской иконы Богоматери.

– В Тихвин вместе с профсоюзом я езжу уже во второй раз, – рассказывает специалист Волховского филиала ООО «Корпоративное питание» Наталья Кашабина. – В этом году особенно понравился экскурсовод. Его рассказы были содержательными и интересными. Поехала вместе с сыном, и ему поездка не показалась скучной. Мы приняли участие в службе, была возможность прикоснуться к святыне – чудотворной иконе Божией Матери Тихвинской. У неё непростая история возвращения домой. Посетили дом священника, вернувшего икону на родную землю. Плавали в Дымском озере и даже спасали маленьких лягушек. Если будет возможность, на следующий год съезжу снова.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.