Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

29.06.2022 12:23 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 24.06.2022 г.

Спрашивали? Отвечают!

Автор: Подготовил Игорь Бобров

Мусор вывозят, собак отлавливают, водопровод ремонтируют... Главе Волховского муниципального района Александру Налётову поступили ответы на вопросы, заданные гражданами в ходе прямой телефонной линии и личных приёмов главы в мае.

На повторное обращение о ненадлежащем состоянии автомобильной дороги «подъезд к д. Любыни», протяжённостью 1, 944 км (Теребочево-Хотово-д. Любыни) Вындиноостровского сельского поселения замглавы районной администрации по ЖКХ, транспорту и строительству В.Г. Романов сообщил:

- Муниципальным казённым учреждением по строительству и землеустройству администрации ВМР совместно с подрядной организацией «ИП Гуринов» 15 апреля 2022 г. проведён осмотр вышеуказанной автомобильной дороги, выявлены замечания, составлен акт. Установлен срок устранения замечаний – 30.05.2022 г.

24.05.2022 г. МКУСиЗ направлено требование подрядной организации об устранении замечаний.

09.06.2022 г. подрядная организация уведомила МКУСиЗ , что замечания устранены 26.05.2022 г.

На сегодняшний день работы по устранению замечаний не приняты. После исполнения подрядной организацией гарантийных обязательств и предоставления МКУСиЗ акта осмотра автомобильной дороги «подъезд к д. Любыни» информация будет направлена в ваш адрес.

По вопросу неудовлетворительной работы системы водоснабжения частных жилых домов на ул. Новая, мкр. Алексино, с. Колчаново директор по производству — главный инженер ГУП «Леноблводоканал» С.В. Петров информировал:

1. Водопроводная сеть, проходящая по ул. Новая и ул. Прибрежная (далее – объект) передана администрацией Колчановского сельского поселения в собственность Ленинградской области и, соответственно, в хозяйственное ведение ГУП «Леноблводоканал» в 2016 г.

2. Год ввода объекта в эксплуатацию – 1975-1980, материал трубопровода – сталь.

3. Первоначальное назначение объекта – оросительная система близлежащих сельскохозяйственных полей. После застройки полей частным жилым сектором до 2015 г. происходило бессистемное подключение жилых домов к объекту, не рассчитанному на подачу воды к требуемому в настоящее время водопотреблению абонентов ул. Новая и ул. Прибрежная.

4. С момента постройки капитальный ремонт объекта не производился. Износ составляет 95-99%. В связи с отсутствием своевременной замены на стенках стальных трубопроводов образовались внутренние отложения в виде накипных веществ, образующихся при коррозии металла, что привело к снижению пропускной способности объекта на 80%.

5. В настоящее время силами ГУП «Леноблводоканал» проводятся работы по капитальному ремонту участков объекта. На 01.06.2022 г. произведена замена водопроводной сети на ул. Новая длиной 80 м. В период подготовки объектов водоснабжения и водоотведения к работе в осенне-зимний период 2022-2023 гг. на территории муниципального образования Колчановское сельское поселение запланирована замена водопроводной сети на ул. Новая общей длиной 300 м.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.