Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

23.06.2022 16:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 17.06.2022 г.

Освященное место

В левобережной части Волхова освятили площадку, на которой сейчас компания ФосАгро ведет строительство жилого дома. Строители стараются – ведь к лету будущего года дом должен быт построен.

На сегодня уже готов нулевой цикл, основание под армирование. Завезена арматура, устанавливается ограждение территории котлована, ведётся подготовка к армированию фундамента. Пока над созданием нового дома работают три подрядчика: геодезическая компания, строительная, задача которой выполнить монолитные работы фундамента до нулевой отметки и компания, осуществляющая авторский надзор. Идет подготовка к проведению тендеров по строительству конструктива здания, от нуля до крыши.

Проект прошел государственную экспертизу и не претерпит изменений. Это будет четырех- этажный дом на 65 квартир с вентилируемым фасадом. Для нашего влажного климата такое решение наиболее приемлемо. Несмотря на малоэтажность, в доме будет лифт, в котором предусмотрено место для хранения колясок, велосипедов и самокатов. В новом доме будут проживать сотрудники Волховского филиала АО «Апатит». Для них и строится новое жилье.

– Дом будет построен в прекрасном месте: здесь мы видим благоустроенную площадь Растанную, «Лягушкину деревню», парк отдыха для детей, поэтому он станет прекрасным украшением и дополнением этого района, – говорит главный архитектор ВФ АО «Апатит» Александр Зубов.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.