Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

07.05.2022 11:05 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 05.05.2022 г.

Гимнасты показали класс

Автор: Игорь Бобров

В детско-юношеской спортивной школе Волхова прошло традиционное первенство города по спортивной гимнастике.

Традиционный оценочный смотр почти сорока своих воспитанников организовали и провели тренеры Александр Цветков и Виктор Васталь. В судействе принимали участие М. Дидерихс, В. Васильев, Д. Ерасов, Р. Тиханов, недавние выпускники ДЮСШ. Все судьи, включая пока ещё учеников спортивной школы В. Нарышкина и Г. Фёдорова, кандидаты в мастера спорта России. В этом году первенство посвятили Дню Победы.

Гимнасты от 5 до 12 лет, обладатели юношеских спортивных разрядов, в олимпийской последовательности демонстрировали своё мастерство в шестиборье: вольных упражнениях, упражнениях на конь-махе, кольцах, в опорном прыжке, на брусьях и перекладине.

- Традиционное первенство по спортивной гимнастике проходит всегда ближе к завершению учебного года, — поделился с «Волховскими огнями» Александр Михайлович Цветков. – Ребята соревнуются и показывают, чему научились за время обучения. На таких соревнованиях всегда очень конкретно заметен рост спортивного мастерства юного гимнаста, его владение техникой, наработанные и потенциальные возможности.

Победители и призёры награждены медалями и сладкими призами, которые представила АНО «ДРОЗД-Волхов» во главе с Михаилом Говди. После окончания соревнований выпускники городской ДЮСШ организовали показательные выступления. Опытные мастера впечатлили участников и зрителей первенства яркими и зрелищными акробатическими прыжками.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.