Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

06.05.2022 11:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 05.05.2022 г.

«Солнышку» – сто лет

Источник: По материалам паблика районного Комитета по образованию

В апреле 1922 года при строительстве Волховской ГЭС был создан детский очаг, который назвали детсад №6 «Солнышко». Прошло уже 100 лет, а дошкольное образовательное учреждение до сих пор согревает своим теплом маленьких волховчан.

Весь коллектив «Солнышка», дети и их родители с большим трепетом и уважением готовились к этому юбилею: изучали историю детского сада, знакомились с традициями и событиями, которые произошли за вековой период работы сада.

В день торжества всех гостей встречали сказочные герои и дарили сувениры. Коллектив детского сада поздравили и вручили грамоты Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Александр Юрьевич Смирнов и председатель комитета по образованию администрации Волховского района Юлия Николаевна Мельникова. С тёплыми словами благодарности выступили родители воспитанников, а дети веселились, дарили танцы, песни и улыбки.

В завершении праздника для Солнышка испекли настоящий каравай. Администрация детского сада благодарит всех участников юбилея за тёплые слова, внимание и уважение к труду своих сотрудников.

А мы желаем, чтобы «Солнышко» «светило» ещё много-много лет.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.