Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

04.05.2022 15:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 05.05.2022 г.

Снова туристы-школьники вышли на свои тропы

И не только вышли на тропы, но и преодолевали препятствия, осуществили переправу по канатам и веревкам, «подвешивали» над костром котелок, и старательно вспоминали всю краеведческую историю и географию.

В Центре детского туризма в Новой Ладоге состоялась VII муниципальная туристско-краеведческая олимпиада школьников Волховского района.

В Новой Ладоге в эти солнечные выходные дни было шумно от детских голосов. Тридцать команд соревновались в ловкости и знании родного края.

Директор Новоладожского центра детского туризма и парусного спорта Ирина Геннадьевна Кроткова отметила, что нынешняя олимпиада отличается от тех, что проходили в прошлом году. Ребята очень выросли и в туристическом мастерстве, и в знании теории, и в выполнении физических заданий. Стало очевидно, что этот учебный год они достаточно хорошо занимались.

Традиционно демонстрируют высокие результаты ребята из Новой Ладоги и Волховской школы №8, значительно прибавили в мастерстве школьники из Алексино и Иссада. Из команд младшей группы набралась сильная сборная команда, которая поедет отстаивать честь своего района на областные соревнования в мае. В неё вошли пятиклассники из Алексинской, Новоладожской и Иссадской школ. Также на соревнования в п. Разметелево отправится и группа «младшая плюс». Она включает в себя самых сильных туристов-шестиклассников из Новой Ладоги, Иссада и Волхова.

По итогам соревнований, которые продолжались два дня, определились победители в разных возрастных категориях.

Первые места заняли команды «Зета», «Урраганчик», «Бегущие в ночи» и «Бывалые».

Вторые ступени пьедестала почёта взяли «Новички», «Соколята-1», «Бываленькие» и «Восьмое чудо».

«Бронзовые» победы у «Стрелы», «Тайффунчика», «Русичей» и «Эры».

Мы поздравляем победителей и ждем от них новых достижений.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.