Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

23.05.2022 08:22 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 20.05.2022 г.

Ответы на прямую линию главы

Автор: Подготовил Игорь Бобров

Главе Волховского муниципального района А.А. Налётову поступили ответы районной администрации на вопросы, заданные населением в ходе прямых телефонных линий.

На повторное обращение жителей по поводу необходимости обустройства автобусной остановки на ул. Транспортная в г. Волхове (микрорайон Халтурино, напротив часовни Св. воина Георгия):

- …Администрацией Волховского муниципального района в 2021 году разработана и утверждена актуализированная схема организации дорожного движения, в которой по многочисленным заявлениям граждан в перечне мероприятий по развитию муниципального общественного транспорта запланировано размещение двух автобусных остановок на ул. Мичурина в районе часовни.

На сегодняшний день выполнены работы по топографической съёмке ул. Мичурина (от ул. Льва Толстова до ул. Транспортной) площадью 1 га и по разработке проектно-сметной документации по устройству автобусных остановок.

Работы по устройству автобусных остановок с обустройством их техническими средствами будут включены в план работ 2022 г.

На обращение по вопросу обустройства ограждения кладбища на Октябрьской набережной в микрорайоне Плеханово:

- Кладбище в мкр. Плеханово примыкает к автомобильной дороге общего пользования регионального значения «Зуево-Новая Ладога». Для обеспечения безопасности дорожного движения по всей длине территории кладбища установлено силовое барьерное ограждение (отбойник).

В настоящий момент имеется решение Волховского городского суда об обязании администрации Волховского муниципального района установить ограждение территорий общественных кладбищ, расположенных по адресам: мкр. Труфаново, ул. Новооктябрьская, ул. Мурманское шоссе, мкр. Халтурино, у региональной автодороги «Кириши-Городище-Волхов», мкр. Виковщина.

Ограждения кладбищ в соответствии с решением Волховского городского суда будут обустроены администрацией Волховского района первостепенно.

На запрос главы района по жалобе граждан на несвоевременный вывоз бытовых отходов, складируемых в контейнеры при выезде из мкр. Плеханово в сторону г. Волхова:

- Содержание контейнерных площадок обеспечивает МБУ «Дорожное хозяйство и благоустройство» МО г. Волхов. Договор на вывоз строительных отходов после проведения ремонтов должен заключаться собственниками индивидуальных жилых домов.

Региональным оператором по обращению с отходами еженедельно по вторникам, пятницам и воскресеньям вывозятся твёрдые коммунальные бытовые отходы с контейнеров в мкр. Плеханово.

Крупногабаритный мусор вывозится по мере накопления.

В случае переполненности контейнеров можно обратиться по тел: 8 (81363) 78-531.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.