Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

07.04.2022 12:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 08.04.2022 г.

Совместное творчество

Автор: Софья Григорьева

В музейно-выставочном центре «Пятнадцатый элемент» открылась выставка творческих работ Жанны Палладиевой и юных мастеров по производству кукол.

Представленные на выставке работы написаны разными материалами и техникой. Акварельные работы выполнены стиле «Скетчинг», в технике «Жидкая живопись», а натюрморты и пейзажи написаны гуашью. Жанна – учитель начальных классов в деревне Иссад. На выставке представлены работы, которые она создавала вместе с детьми. По словам автора картин, работа с ними мотивирует ее на творческий поиск нового и интересного.

– Несколько лет назад в интернете я случайно увидела мастер-класс по рисованию акварелью в технике «Скетчинг». Решила тоже взяться за краски, хотя раньше таким творчеством не увлекалась, – рассказывает Жанна Палладиева.

Теперь урок технологии в образовательной программе школы Иссада – для многих учеников один из любимых. Результат того, каким может быть совместное творчество педагогов с детьми можно увидеть на выставке. И это не только рисование. На экспозиции представлены мягкие игрушки – работы воспитанников преподавателей Валентины Павловны Король и Ирины Валерьевны Сафроновой. Ребята, вооружившись иголками, нитками, самостоятельно выбирали персонажей, поэтому каждая из игрушек наполнена особой энергетикой.

Экспозицию можно посетить до середины апреля в МВЦ «Пятнадцатый элемент» по адресу:

Кировский пр., д.29.

Режим работы: ПН-ПТ с 9 до 18 час., СБ-ВС с 9 до 17 час.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.