Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

28.04.2022 14:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 29.04.2022 г.

Игры с пожарными

Автор: Алина Азарян

30 апреля отмечает день рождения одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана. В этом году ей исполняется 373 года.

В преддверии профессионального праздника дознаватели отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района совместно с сотрудниками 60 пожарно-спасательной части 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ленинградской области устроили для староладожской ребятни настоящее представление — на площади у Староладожского Дома культуры для нескольких групп детского сада были организованны игры на силу, ловкость и знания общих правил пожарной безопасности.

В конце ребята показали умение набирать номер пожарной службы и передавать сведения о возгорании. Прибытие настоящей пожарной машины стало для детей сюрпризом, который вызвал невероятный восторг.

Пожарные продемонстрировали процесс подачи воды от автоцистерны, разрешили посидеть в машине и почувствовать себя настоящими «огнеборцами». Мальчишки и девчонки с удовольствием задавали вопросы и фотографировались с пожарными.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.