Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 29.04.2022 г.

Ветераны спорта – чемпионы и призёры

Автор: Игорь Бобров

23 апреля две команды ветеранов спорта Волхова приняли участие в турнирах по мини-футболу в Бокситогорске и Петрозаводске.

В Бокситогорске наши спорт­смены возрастной группы 35+ провели встречи с соперниками из Тихвина, Бокситогорска, Лодейного Поля в рамках областного турнира памяти известного бокситогорского детского тренера Вячеслава Михайловича Говорова.

Уверенно обыграв Тихвин со счётом 5:2, Лодейное Поле – 3:1 и хозяев поля – 5:0, волховчане стали безусловными лидерами турнира. К убедительной победе волховскую футбольную дружину вёл капитан Владимир Фокеев, лучшим игроком нашей команды признан защитник Илья Панкратов.

В столице Республики Карелия в открытом республиканском турнире по мини-футболу среди ветеранов волховским мастерам 40+ под руководством Льва Котомочкина противостояли три петрозаводские команды и команда Мурманска. Две игры волховчане проиграли, две – выиграли и по очкам заняли третье призовое место. Здесь лучшим игроком признан голкипер Сергей Разинкин. Тренерский состав Олег Дябин, Юрий Савельев, Валерий Филиппов от души поздравил футболистов и выразил полное удовлетворение результатами встреч на выезде. В этом году ветераны футбола также успешно выступили на открытом первенстве Волхова среди молодых команд, где заняли достойное пятое место среди одиннадцати участников.

В настоящее время волховская команда активно готовится к первенству Ленобласти по большому футболу среди ветеранов, которое стартует в конце мая.