Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

14.04.2022 17:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 15.04.2022 г.

Добрых рук волшебство

Автор: Нина Соловьева

Недавно, 6 апреля, в Иссадский Дом культуры вновь съехались со всех сельских поселений участники выставки декоративно-прикладного творчества на районное мероприятие «Добрых рук волшебство». В зале фойе была развернута прекрасная выставка работ, которая поражала воображение своей красотой, удивляла мастерством и фантазией мастериц и рукодельниц.

Здесь были представлены всевозможные работы: и макраме, и вышивки, и вязание, шитье прекрасных кукол, плетение из бисера, картины, выполненные в технике алмазной мозаики; мягкая игрушка, ковроткачество, флористика, работа с природным материалом, гончарное искусство и многое­-многое другое.

Такие работы могли представить только талантливые, увлеченные люди, настоящие творческие натуры. Большинство из них находятся на заслуженном отдыхе, но им некогда скучать, они всегда полны новыми идеями. Стараются из интернета найти что-то новенькое, интересное и с большим интересом обучаются новым технологиям. А также к своему творчеству привлекают детей и внуков. А это очень важно, чтобы народное творчество находило свое продолжение в молодом поколении.

Каждая участница была представлена ведущими праздника Верой Поликарповой и Ниной Соловьевой, которые с большой теплотой знакомили зрителей с теми, кто представил свои работы на выставке. Все участники были награждены подарками, для них и в их честь звучали музыкальные подарки – песни в исполнении солисток Дома культуры Людмилы Исаковой и Екатерины Колхонен.

На мероприятии присутствовали наши почетные гости – глава администрации муниципального образования Иссадское сельское поселение Н.Б. Васильева и депутат Совета депутатов Волховского района и местного муниципалитета С.А. Кафорин, которые поблагодарили талантливых участниц за их труд, за их умелые и добрые руки и пожелали им новых творческих успехов.

Хочется поблагодарить от всей души активный, неугомонный Совет ветеранов нашего поселения, которые многое сделали для организации и проведения этого мероприятия, а для его открытия сами приготовили танец «Маленькая деревенька», который вызвал дружные аплодисменты.

Благодарим также от всего сердца всех, кто был причастен к организации мероприятия – это заместителей председателя Совета ветеранов Волховского района Л.А. Лахтину, В.Г. Гаврилову, С.А. Кафорина, и.о. директора ДК Т.В. Гаврилову и, несомненно, всех председателей Советов ветеранов 11 сельских поселений, внесших неоценимый вклад в подготовку этой выставки.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.