Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 08.04.2022 г.

Боксёры района не подкачали

С 1 по 3 апреля в Вельске проходил 21-й областной турнир по боксу памяти основателей вельской школы бокса В.И. Дементьева на кубок С.И. Прилучного. Его участниками стали около 200 боксеров из Архангельской, Вологодской, Ленинградской областей, Санкт-Петербурга, Ямало-Ненецкого автономного округа и Республики Коми. Среди них и Волховские боксёры.

Команда Ленинградской области в составе шести волховских спортсменов и трёх выборгских отправилась в путь за победами под руководством тренера А.В. Богуславского.

Соревнования проходили в просторном специализированном зале одновременно на двух рингах, что придавало турниру ещё больше статуса и официальности.

Наши парни «не поплыли» и показали всё, что отрабатывали на тренировках. По результатам соревнований десятиклассник Волховской школы №5 Илья Анускин стал победителем в группе «Юниоры 2004-2005 г.р.» весовой категории 60 кг. В финальном бою Илья одержал победу, отправив в нокдаун боксёра из Череповца.

В финал турнира попали Константин Ольнев из Кисельнинской школы, Даниил Тарновский, восьмиклассник из Бережковской школы и Кирилл Судаков, ученик Волховской школы №5. Кирилл уступил в очень упорном бою местному бойцу с разногласием судей 2/1.

Бронзовыми призёрами стали Владимир Кубасов из Кисельни и Владислав Богуславский (Волховская школа №1).

Боксёры из Выборга взяли два первых места и одно второе.

Все ребята провели по два упорных поединка, получили бесценный опыт и памятные призы.

Тренер, спортсмены и их родители благодарят руководство ДЮСШ и администрацию СОК «Газовик» за помощь в организации поездки.