Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

31.03.2022 13:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 01.04.2022 г.

«Свече» – гореть, светить, не гаснуть!

Автор: Игорь Бобров

Ярким театральным праздником отметил День работника культуры России Волховский народный драматический театр «Свеча». На большой сцене городского Дворца культуры прославленный коллектив представил своим поклонникам и друзьям увлекательный спектакль по произведениям Аркадия Аверченко «Мы ТАК давно не отдыхали».

Весёлая и лёгкая комедия, мастерски смонтированная из миниатюр российского классика юмора, нашла ожидаемый отклик у подготовленных зрителей. Замечательная режиссёрская работа руководителя театра Натальи Щёлоковой, самозабвенная игра актёров, не утратившие свежести диалоги, совершенно современные ситуации в антураже прошлого века сопровождались взрывами смеха и бурными аплодисментами по ходу пьесы.

В этот раз юбилейный вечер театра «Свеча» собрал самую благодарную аудиторию. Когда по окончанию представления ведущий праздника предложил встать всем бывшим актёрам «Свечи», поднялась едва ли не половина зала. Долгие и счастливые тридцать лет народный театр был вторым домом для многих волховчан. Остаётся таким и поныне.

Исключительно тепло и сердечно с Днём работников российской культуры и юбилеем поистине народного театра режиссёра, актёров, всех нынешних и прежних участников коллектива поздравили заведующая сектором театрального и циркового искусства Дома народного творчества Ленинградской области Людмила Боевчук, глава Волховского района Александр Налётов, руководитель отдела по культуре и туризму районной администрации Сергей Смирнов.

Глава района пожелал народному коллективу никогда не останавливаться в творческом поиске, дарить своим преданным поклонникам радость новых встреч с высоким искусством, привлекать в свои ряды молодых талантливых артистов и оставаться верным традициям заслуженных мастеров волховской сцены.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.