Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

31.03.2022 14:11 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 01.04.2022 г.

Старосты в деле

Глава администарции Иссадского СП Наталья Васильева на церемонии награждения

Подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону 2022 года стала основной темой учебно-методического сбора со старостами населенных пунктов Ленинградской области, что прошёл 24 марта в Волосово. В рамках сбора прошло награждение наиболее отличившихся в области обеспечения пожарной безопасности.

Кроме старост сельских поселений в мероприятии приняли участие представители отраслевых комитетов правительства региона, противопожарная служба Ленинградской области, НКО и коммерческие организации, работающие в сфере обеспечения пожарной безопасности, а также главы администраций городских и сельских поселений. Среди них — глава администрации Иссадского СП Наталья Борисовна Васильева.

Участники обсудили вопросы, связанные с подготовкой к пожароопасному сезону и важностью инициативного бюджетирования как механизма поддержки местных инициатив — участия жителей региона в решении вопросов местного значения, а также организацию работы с населением в области обеспечения пожарной безопасности.

Обсуждение актуальных вопросов проходило в формате открытого диалога: работал секретариат, который принимал вопросы от участников сбора в письменном виде, в зале были установлены микрофоны для обращения к выступающим. Особое внимание было уделено важности непрерывной комплексной профилактической работы, созданию добровольных пожарных объединений и народных дружин.

Высоко была отмечена работа инициативных граждан в населенных пунктах, при непосредственном участии которых приводятся в надлежащее состояние источники противопожарного водоснабжения, появляются пожарные щиты. Также они проводят активную работу по патриотическому воспитанию молодежи, в том числе по привлечению их в добровольцы. Председатель Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Вячеслав Рябцев отметил чрезвычайную важность работы старост в содействии обеспечению пожарной безопасности. Немалую роль в этом играет доверительное отношение с жителями, знание их потребностей и актуальных вопросов.

Среди поселений, которые активно проявили активно себя в этом направлении — Иссадское сельское поселение.

В рамках сбора прошло награждение наиболее отличившихся граждан региона в области обеспечения пожарной безопасности. Все они вносят наибольший вклад в развитие противопожарной пропаганды, а также привлекают внимание общественности к вопросам обеспечения пожарной безопасности.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.