Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

03.03.2022 16:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 04.03.2022 г.

Спорт окрыляет

Автор: Подготовила Людмила Кривошеева

Фото Ольги Воронухиной

Настоящий праздник спорта провели 23 февраля в Молодёжном сквере Новой Ладоги. Там в День защитников Отечества состоялась 19-ая городская спартакиада предприятий, учреждений и организаций. Мероприятие проводится ежегодно и привлекает ладожан к регулярному занятию физической культурой и спортом.

В этом году в состязаниях приняли участие шесть команд: администрации, 121-ой пожарной части, ветеранского движения «Патриот», Новоладожских электрических сетей, детского сада «Сказка» и «Дивного Града».

Что за праздник — без танцев? Выступление танцевальной груп­пы женского коллектива из ЦКСиТ дало старт началу соревнований.

Лыжная эстафета, дартс, конкурсы «Баскетбол», «Набрось кольцо», «Забей мяч», «Ватрушная» и комбинированная эстафеты – все состязания участники спартакиады преодолевали достойно.

В перерыве, пока жюри распределяла места, организовали чай с пирогами — спортсмены смогли погреться, отдохнуть и посмотреть фильм о прошлых спартакиадах.

В упорной борьбе команда «Электрошок» (Новоладожские электрические сети) в очередной раз стала победителем. Второе место пьедестала почёта удостоена команда отряда Государственной противопожарной службы Волховского района (ПЧ121). Серебряные призёры прошлого года — команда администрации в этом году завоевала лишь «бронзу».

За победу в отдельных видах программы команды были награждены малыми кубками и грамотами.

«О, спорт, как ты воодушевляешь всех — от мала до велика! Не можешь, а встрепенешься. Это особенно касается нас, людей старшего поколения.

В течение многих лет ветераны Новой Ладоги во главе с членами Совета ветеранов войны и труда принимают участие во всех городских мероприятиях. И в этот раз «Патриоты» с энтузиазмом и удовольствием приняли участие.

В составе команды соревновались Игорь Борисович Трофимчук (капитан), Алексей Иванович Стекачёв, Мария Михайловна Сугоняева, Нина Васильевна Андреева, Александр Николаевич Веселков, Екатерина Анатольевна Агапитова, Валентина Андреевна Кулагина.

Команда заняла I место в соревнованиях по дартсу, II место — в конкурсе «Набрось кольцо», III место — в конкурсе «Хоккей». Мы уступили молодежи в лыжной, спринтерской, комбинированной эстафетах и в конкурсе «Баскетбол».

Надо отметить, все участники команды очень старались — молодцы. Самым результативным во всех видах был Алексей Иванович Стекачев. Общее место команды – пятое.

Следует отметить отличную организацию проведения спартакиады Ю. В. Боголюбовым и коллективом Новоладожского ЦКСиТ», — комментируют участие в спортивных состязаниях ветераны.

Фото Ольги Воронухиной

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.