Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

14.03.2022 13:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 11.03.2022 г.

Волховчанин – чемпион Северо-Запада

Автор: Игорь Бобров

На четыре дня марта Волхов стал столицей юношеского бокса Северо-Запада России. В физкультурно-оздоровительном центре «Левобережный» прошли масштабные соревнования первенства СЗФО по боксу среди юниоров и юниорок.

На ринг вышли более 100 сильнейших юношей и девушек 17-18 лет из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Архангельской, Вологодской, Мурманской, Калининградской, Псковской, Новгородской областей, республики Коми и республики Карелия.

Среди организаторов и почётных гостей первенства – глава Волховского муниципального района Александр Налётов, директор ФСЦ «Волхов» Дарья Прохорова, известные волховские тренеры Николай Смирнов, Андрей и Валерий Богуславские, представители Благотворительного фонда развития детского спорта и патриотического воспитания «Волховский Фронт» и Автономной некоммерческой организации «ДРОЗД-Волхов».

Все встречи юных боксёров проходили на самом высоком уровне, очень зрелищно. При активной поддержке болельщиков, ребята продемонстрировали максимум возможностей в полном соответствии с тренерскими установками.

Большим успехом волховского спорта стала победа в первенстве нашего земляка Даниила Малютина — кандидата в мастера спорта России по боксу, воспитанника тренера ФСЦ «Волхов» Алексея Молчанова.

Совсем скоро Д. Малютину в составе сборной Северо-Западного федерального округа предстоит выступать на первенстве СЗФО и Республики Беларусь. За этим последуют Спартакиада учащихся России и самое главное – первенство страны.

«Волховские огни» от души поздравляют Даниила с чемпионским званием! От души желаем спортсмену и его тренеру новых побед на ринге и удачи в жизни!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.