Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 11.03.2022 г.

Шахматы – детям

Автор: Николай ПЫРЯЕВ

Состязания юных шахматистов Волхова и Новой Ладоги проходили 3,5 и 6 марта.

Третьего марта в ДК «Железнодорожник» состоялся шахматный турнир среди первоклассников и воспитанников детских садов Волхова. За черно-белые доски сели 18 юных спортсменов.

Победители определялись в двух категориях: среди мальчиков и девочек. Чемпионом соревнования стал Степан Царёв из Новой Ладоги. 2-3 место поделили Максим Манаков, Егор Григорьев и Константин Попов. Вице-чемпиона Ксению Дерипаску наградили золотой медалью. «Серебро и «Бронза» достались Маргарите Поповой и Софии Волкановой соответственно. Всем участникам вручены сладкие призы.

5 марта в ШК школы № 6 прошёл турнир, посвящённый Международному 8 Марта, среди 16 шахматистов СОШ № 6 и СОШ № 8 Волхова. Запись на соревнование проходила по навигатору ДЮСШ г. Волхова. Всем участникам вручены праздничные призы. 1-2 место поделили Виктория Обласова и Елизавета Медведева. 3-е место досталось Веронике Черемисиной. У мальчиков впереди Матвей Борошнев, 2-е место занял Михаил Клепацкий. Третье поделили Василий Кочерыжкин и Александр Петров. Среди первоклассников отличились Вероника Пасечник и Арнольд Андреев.

6 марта шахматный клуб «Ладога» провёл в своих стенах блиц-турнир, посвящённый Международному женскому дню, среди 11 любителей древней игры из Волхова и Новой Ладоги. Победительницей соревнования стала Мария Сиротина. 2 и 3-е место заняли Арина Фролова и Вероника Черемисина. Первое место среди мужчин досталось Николаю Шелестову. Первенство среди мальчиков у Александра Рессина. 2-3 место у Михаила Клепацкого и Артёма Крафта. Также награда нашла самого юного Станислава Алексахина.