Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

24.02.2022 14:34 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 25.02.2022 г.

Программа защиты потребителей

Автор: Кристина Гаврилова

С 2021 года на территории Ленинградской области работает 18 информационно-консультационных цен­­тров, основной задачей которых является помощь потребителям в защите их прав. Бесплатные консультации уже получили порядка 4000 жителей региона.

Работа консультационных центров обсуждалась в рамках подведения итогов реализации подпрограммы «Развитие системы защиты прав потребителей» в 2021 году комитетом по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям 47 региона.

Подпрограмма является частью государственной программы «Устойчивое общественное развитие в Ленинградской области», действующей с 2014 по 2024 годы.

Кроме консультационной деятельность в основные мероприятия «Развития системы защиты прав потребителей» входит просветительская деятельность – создание методических материалов и справочников, проведение семинаров, в том числе на тему законодательства.

В 2021 году комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области организовал ряд межрайонных обучающих семинаров в Бокситогорске, Всеволожске и Гатчине. Также в ходе рабочего заседания комитетом было подписано соглашение о дальнейшем сотрудничестве с региональным отделением Общероссийского общественного движения «Объединение потребителей России».

«Для нас главной задачей является создание полноценных условий для защиты гражданами своих потребительских прав. Сотрудничество с данным партнером показало свою результативность», — подчеркнула председатель комитета Лира Бурак.

Вся необходимая информация о работе системы защиты прав потребителей собрана в специальном разделе на официальном сайте комитета.

Центры созданы при поддержке отделения «Объединения потребителей России». В Волховском районе информационную поддержку можно получить в городе Волхове по адресу: Кировский проспект, 32 по предварительной записи с понедельника по пятницу с 16.00 до 18.00 часов.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.