Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

01.12.2022 14:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 02.12.2022 г.

СЦБК ждёт работников

Автор: Марина Алексеева

Центр занятости населения помогает предприятиям находить работников на открытые вакансии. Одним из популярных способов, позволяющих набрать сотрудников в штат, являются встречи работодателей и соискателей. Одна из них состоялась 23 ноября.

Около 20 человек, желающих трудоустроиться на Сясьский ЦБК, посетили мероприятие. Все соискатели прошли собеседования, задали интересующие вопросы и получили исчерпывающие ответы, оставили резюме. Половине из них удалось прийти к предварительной договоренности о трудоустройстве с работодателем.

«Некоторое время назад по семейным обстоятельствам я был вынужден уволиться с Сясьского ЦБК, но сейчас снова хочу вернуться на комбинат. Двадцать семь лет я отработал в цехе СБИ слесарем-наладчиком и три года в лесоподготовительном. Сейчас готов пойти в любой цех, где есть вакансии», — рассказывает один из соискателей.

  • «Подобные встречи имеют огромное значение как для предприятия, так и для соискателей. В ходе собеседования мы слышим человека и при подборе работы учитываем его интересы», — пояснила заместитель начальника отдела кадров ОАО «Сясьский ЦБК» Ю.С.Лактюшина.

Удобный формат такой работы, в свою очередь, отметили и другие представители предприятия. Ведь за короткий период времени удалось пообщаться с большим числом кандидатов на рабочие места.

Первенец целлюлозно-бумажной промышленности на сегодняшний день является градообразующим предприятием Сясьстроя и одним из крупнейших в России производителем санитарно-гигиенических изделий, а также целлюлозы, лигносульфанатов и других видов продукции промышленного назначения. В составе комбината работают лесоподготовительное хозяйство по приёмке, хранению и переработке древесины; сульфит-целлюлозное производство; древесно-массный цех; производство санитарно-бытовой и гигиенической бумаги и изделий из неё (бумага туалетная, бумажные салфетки и полотенца). Из-за своей масштабности предприятие испытывает дефицит в кадрах. На производстве существуют вакансии аппаратчика выпаривания, варщика целлюлозы, машиниста машины по изготовлению гильз, машиниста машины по производству изделий из бумаги, оператора автоматизированных линий, оператора производства древесной массы из щепы, отбельщика, резчика бумаги, картона и целлюлозы, электромонтера, электрогазосварщика, повара, кухонного рабочего и оператора линий. К слову, в цехах завода обучение по специальностям можно пройти непосредственно на рабочих местах. График работы – сменный, предприятие работает в непрерывном режиме.

Как показала практика, формат прошедшей встречи — взаимодействие соискателей и работодателя, оказался выгоден обеим сторонам. Он значительно сократил время поиска работы, дал возможность личного общения, а также позволил уточнить все вопросы, касающиеся особенностей организации труда.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.