Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 25.11.2022 г.

Шахматные баталии в Новой Ладоге

Автор: Александр Кубрин

Блиц-турнир с обсчетом международного и российского рейтинга состоялся 19 ноября в Новой Ладоге. В соревновании приняли участие 44 шахматиста.

Победителем стал Валерий Артамонов (С-Петербург), Алексей Катышев (Тихвин) и Татьяна Червякова заняли второе и третье место соответственно. Артур Балян на третьем месте среди школьников. У ветеранов на первом месте — Николай Шалаева (Юшково), на втором — Константин Иванов (Сясьстрой), третье место досталось Александру Константинову (Кириши).

На следующий день, 20 ноября, завершился областной шахматный фестиваль

34-й Мемориал А. Ф. Ильина-Женевского по рапиду (15 мин + 10 с. на партию).

За призовые места боролись 54 участника. В командном первенстве играли 13 коллективов из 7 муниципальных образований.

Победила команда из Сертолово, набрав 18,5 очков. Второе место у Тихвина -18 очков.

Третье у шахматистов Новой Ладоги — Александр Седов, Андрей Травин, Арина Фролова — 15,5 очков.

В личном зачёте победу одержал Илья Оборин из Тихвина.

Второе место — Александр Седов из Новой Ладоги, третье — Алексей Катышев (Тихвин).

У ветеранов призерами стали Николай Шалаев (Юшково, Новая Ладога), Николай Мишучков (Волхов), Геннадий Паршуков (Сертолово).

У женщин первенствовали Татьяна Червякова (Сертолово), Мария Смирнова (Кириши), Мария Сиротина (ДЮСШ г. Волхов).

У школьников впереди Кирилл Щеткин, Ярослав Захаров (Кириши), Вадим Симаков (Сертолово).