Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

25.11.2022 10:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 25.11.2022 г.

Легко ли быть мамой?

Автор: Ульяна Куксина

Соловьёвы

«Мама – главное слово в каждой судьбе» — трудно не согласиться с этой строчкой из трогательной детской песни, написанной Юрием Энтиным. Благодаря маме мы учимся познавать жизнь и самого себя. Сегодня я хочу рассказать о нескольких молодых, активных и жизнерадостных мамах Кисельнинского сельского поселения.

Завьяловы

Жолобовы

Легко ли быть мамой? На это вопрос Мария Жолобова ответила так: «Быть мамой — не тяжело и не легко. Это нравится! Это здорово! Это означает излучать и принимать много любви и тех эмоций, которые не доступны без материнства. Да, становиться меньше свободного времени, и уже не принадлежишь себе на все 100, однако, дети — наше продолжение».

Яна Завьялова считает, что мамой быть почётно и интересно: «Конечно, домашние обязанности, быт и воспитание детей занимают огромное количество времени, но в итоге о потраченных силах вы не будете жалеть ни капельки».

А вот Мария Соловьёва говорит, что мамой быть сложно, так как вместе с воспитанием детей ты воспитываешь прежде всего самого себя, и это постоянный процесс без перерывов и отдыха.

Воспитывать детей – это действительно сложный труд, который лежит на хрупких плечах любимых мам. В одиночку со всем справляться тяжело, поэтому у женщин чаще всего есть помощники. Кто помогает справляться с домашними обязанностями героиням моего рассказа? Единогласный ответ – родные. Конечно, в основном мамочки справляются сами, но «на подхвате» всегда – муж, бабушки, дедушки и старшие дети. За что им огромная благодарность.

Несмотря на то, что колоссальное количество сил мамы тратят на домашние хлопоты, всё же многие находят время на себя любимую, а также на интересные хобби. Наши мамочки именно такие. У всех троих одно хобби – волейбол. Однако подход к тому, как всё успевать, у всех разный.

По мнению Марии, самое главное — не лениться и не тратить время впустую. Лежать с телефоном в руках или просто смотреть телевизор – это не про неё. «Важно планировать свой день, буквально писать по пунктам!» — делиться своих секретом «успеваемости» Маша.

У Яны Завьяловой свой секрет: «Для того, чтобы всё успевать, нужно обрести мотивацию. Если ты хочешь быть интересным человеком, и чтобы такими же были дети, нужно прикладывать много усилий. Нельзя сидеть на месте, надо стараться сделать за день как можно больше».

Согласна с таким мнением и Мария Соловьёва: «Делать надо всё вовремя, не откладывая на потом. Конечно, я не всегда всё успеваю, есть к чему стремиться, и это хорошо».

Каждая из мам мечтает, чтобы дети выросли достойными, самостоятельными и целеустремлёнными людьми. Чтобы их ждало мирное будущее, и чтобы в этом будущем они смогли реализовать себя и стать лучше своих родителей. Пусть все мечты исполнятся!

В заключение хочется выразить огромную благодарность девушкам за беседу. Совсем скоро их ждут районные соревнования. Мы от всей души желаем им победы и поздравляем с праздником мам.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.