Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

17.11.2022 14:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 18.11.2022 г.

Её куклы – произведения искусства

Автор: Наталья Подболотова

«Рукотворное очарование» — так называлась встреча с удивительным, творческим, глубоким человеком, мастером–кукольником Мариной Юрьевной Лыжиной, которая состоялась на взрослом абонементе КИЦ им. А.С Пушкина.

Марина Юрьевна истинный художник. Её куклы – произведения искусства. Они предназначены не для игры, а для вдохновения. Золотыми руками мастера созданы удивительные образы, в которые она вложила частичку своей души, одухотворив тем самым каждую куклу.

От работ Марины Юрьевны исходит особая энергетика, энергетика тепла и доброты. Только открытый, светлый человек способен создавать такие образы!

М.Ю.Лыжина рассказала присутствующим на встрече о своем творчестве, о том, как рождаются куклы, показала материалы и инструменты для их создания, продемонстрировала любимые работы и ответила на многочисленные вопросы. Собравшиеся узнали о том, что увлечение куклами началось у Марины Юрьевны в детстве, что вдохновение для творчества она находит в живописи, музыке, счастливых лицах людей, ближайшие её планы – участие в выставках, проведение мастер-классов и создание куклы-оберега в поддержку специальной военной операции на Украине. А ещё Марина Юрьевна планирует совершенствоваться и расти в своем мастерстве.

На встрече, помимо взрослых читателей, присутствовали и учащиеся волховской СОШ №8 со своим классным руководителем Н.И.Ивановой. Они внимательно слушали рассказ мастера, с большим интересом рассматривали её работы и задавали интересные вопросы. Молодцы, ребята! Встреча прошла в атмосфере живого общения и принесла всем ощущение радости.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.