Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

10.11.2022 16:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 11.11.2022 г.

ВМТ готовит профессионалов

Олимпиада по устройству автомобилей, викторина по техническому обслуживанию, конкурсы профессионального мастерства «Лучший по профессии автомеханик» — эти и другие мероприятия стали для студентов Волховского многопрофильного технику традиционными. Они проходят в рамках недели цикловой комиссии специальностей.

В группе Т20-26 прошел урок-семинар «Интересно о металлах» (преподаватель Н.В. Шевчук), где каждый из студентов представил свои работы о выбранном ими металле. Ребята являлись как выступающими, так и активными слушателями. Они отметили особо понравившиеся выступления одногруппников. Например, Артема Бурлакова, Даниэля Пилипцова, Дани Рохина, Романа Чопика, Михаила Короля, Ирины Батуриной и Алексея Юранса.

В группе Т19-25 прошла конференция с элементами деловой игры на тему «Применение поршневых и центробежных насосов в промышленном производстве» (преподаватель Ю.К. Козлов). Студентам необходимо было представить насос таким образом, чтобы его захотели купить работодатели для своего производства. С этим заданием лучше всех справились Дарья Семенченко, Никита Иванов и Сергей Моряков.

В конкурсе «Лучший по профессии автомеханик» (преподаватели А.В. Сырова и А.А. Аносов) от студентов требовалось знание устройства автомобиля и практические навыки по сборке разборке шатунно-поршневой группы с учётом требований технологического процесса и соблюдения техники безопасности. Места распределились следующим образом: первое у Анжелики Мухиной (А19-22), второе и третье заняли Владислав Глебов и Иван Завьялов (А22-25).

В конкурсе по дисциплине «Монтаж и ремонт промышленного оборудования» преподавателем О.Г. Гавриловой были отмечены студенты гр. Т19-25 Егор Зинченко и Дарья Семенченко.

В группах Т21-27 и А21-24 преподаватель А.В. Сырова провела игру «Занимательное материаловедение», где студенты по описанию узнавали металлы, расшифровали марки чугуна, разгадывали ребусы и т.д. Итог игры — победила дружба.

Неделю ЦК завершила конференция «Моя профессиональная успешность». Студенты 4 и 5 курсов рассказали о прохождении учебной и производственной практики на предприятиях города и области. Специальность 15.02.12 представляли группа Т18-24 — Олег Соцков и Даниил Грибанов (руководитель Ю.К. Козлов), Семён Сапегин (руководитель Н.В. Шевчук); группа А19-22 — Павел Просыпкин (руководитель А.В. Сырова) и Даниил Корольков (руководитель Э.А. Тесля). О своём первом опыте на производстве также рассказали студенты группы Т19-25.

Огромное спасибо всем за участие!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.