Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

04.10.2022 13:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 30.09.2022 г.

Новинки зарубежного детектива

Автор: Светлана Александрова

Волховская межпоселенческая районная библиотека продолжает знакомство с новыми книгами и предлагает читателям новинки детективного жанра зарубежных авторов, которые заинтересуют читателей. Кроме того, представляем вниманию и издания классической детективной и зарубежной прозы Агаты Кристи, Теодора Драйзера, Эриха Ремарка.

Роман Ниты Проуз «Горничная» стал дебютной работой для автора, которая получилась очень достойной. Детективная составляющая в здесь не главная, хотя в сюжет вплетено расследование убийства. Но чего у этой книги не отнять, так это уюта и душевности. Главной героине Молли 25 лет, и она работает горничной в большом и престижном отеле. Поначалу Молли доверяется не тем людям, допускает много ошибок, но впоследствии на них и учится. Очень мило описаны полные любви и поддержки отношения между Молли и её бабушкой. Радует, что к финалу книги главная героиня больше не одинока, а нашла близких ей по духу людей, с которыми счастлива проводить время.

Триллер английского писателя Саймона Майо «На острие ножа» захватывает напряжённым, с неожиданными поворотами сюжетом.

Лондонский час пик становится смертельным для семи человек. Для Фэйми Мэдлен, опытной журналистки агентства, эта страшная новость могла стать главной информацией дня и захватывающей работой. Все меняется, когда она понимает, что жертвы – ее коллеги, журналисты из отдела расследований. Фэйми начинает получать загадочные сообщения, и ей предстоит выяснить, предупреждают ли ее о следующем нападении, чтобы она смогла его остановить, или запугивают, намекая, что следующей жертвой станет она сама...

Английский писатель Филип Керр, известен любителям детектива как автор криминальных и авантюрных романов. Роман «Метрополис» открывает серию исторических нуарных детективов о Берни Гюнтере, частном сыщике в Берлине 1930-х годов. Показан Берлин 1928 года, местные жители зовут его новый Вавилон, город злачных развлечений и уличных боев, роскоши и нищеты. Берни Гюнтер, молодой детектив, работающий в берлинской полиции, получает задания по распутыванию кровавых убийств. Расследования покажут Гюнтеру, что все вокруг вскоре сильно изменится, и его Вавилон-Берлин оцепенеет перед лицом нового порядка.

Кирстен Модглин — автор более 30 романов в жанре «психологический триллер». Роман «Пока смерть не разлучит нас» загадочный детектив — головоломка с непредсказуемым финалом. Молодая пара решают отправиться в маленький домик в горах, провести медовый месяц. Близость с природой, уединение, что может быть лучше? Но очень скоро они оказываются в ловушке, и встреча с подозрительным человеком ничего хорошего не предвещает. Атмосфера накаляется и молодожены уже в смертельной опасности. Но могут ли они доверять друг другу? Развязка оказывается совершенно неожиданной...

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.