Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

31.10.2022 10:46 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 28.10.2022 г.

Клуб творческого долголетия

Автор: Татьяна Гайлис

25 лет — дата серьезная, всё-таки четверть века. 25 октября в «Беренике» чествовали клуб пожилых людей «Катенька», созданного в конце 90-х. Если учесть, что в него пришли пенсионеры, то сегодня им всем за 80! Они, может, не так энергичны, но полны интереса к жизни.

За эти годы клуб сделал очень много полезного и доброго. Его участники всегда занимали активную гражданскую позицию. Неравнодушные бабушки кроме рукоделия — их основной сферы деятельности, готовили концерты, капустники, поздравления, участвовали в конкурсах и фестивалях. «Катеньки» всегда следили за событиями в городе, откликались на любые инициативы: будь то уборка территории, сбор средств для взаимопомощи больным, посылки с теплыми вещами пострадавшим. Клуб с момента создания шефствует над детским реабилитационным центром «Радуга», несколько лет ухаживал за могилой известного художника-передвижника М.В. Максимова в деревне Чернавино и собирал средства для восстановления памятника «Волхов в годы Великой Отечественной войны» около старого моста строителей. Около ЦСО с помощью садоводов клуба насажали много цветов, кустов жасмина. До глубокой осени красота радует отдыхающих и проходящих мимо людей. Это далеко не весь перечень добрых дел.

Каждые 3-5 лет клубовцы делали альбомы с фотографиями их уже 6. Благодаря Галине Александровне Харламовой (директору ЦСО в 2000-е годы) к 15-летию клуба была издана первая книжка. К 25-летию — вторая более подробная история жизни каждого члена. Сегодня клуб активен благодаря всесторонней поддержке директора Галины Анатольевны Давидович, которая поздравила лично каждую мастерицу клуба с юбилеем и пожелала им творческого долголетия.

Хоть сегодня клуб и мал, но благодаря активности старосты Галины Николаевны Тихановой, которая заряжает всех активностью и бодростью, организовывает поездки и все клубовские мероприятия, бабушки полны планов и инициатив. На экскурсиях живо интересуются знаниями о художниках, писателях, которые жили на Волховской земле.

Поздравляем всех причастных к клубу «Катенька» добрых людей с юбилеем и желаем всем добра и творческого долголетия.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.