Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

03.10.2022 15:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 07.10.2022 г.

Всем ребятам нужно знать, как по улице шагать

Автор: Подготовила Екатерина Гальвидайте

В Волховском районе началась Неделя безопасности.

Во Дворце детского (юношеского) творчества города Волхова прошло мероприятие на тему правил безопасного поведения детей и подростков. Ведущей игровой программы «Единый телефон спасения — 112» стала Светлана Ивановна Болвинова. Она поведала ребятам о том, что остаётся актуальным круглый год.

Маленькие гости мероприятия отвечали на замысловатые вопросы, пытались найти выход из сложных ситуаций, в которые может попасть любой ребёнок. Инструктаж также включал в себя повторение номеров телефонов самых главных служб помощи людям и просмотр тематического видео. Не обошлось и без мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству, посвящённых тематике занятия.

В Сясьстройском отделе ДДЮТ в детских объединениях «Этикет с малых лет» и «Живица» прошла игровая программа «Я шагаю по улице». В рамках недели безопасности была проведена викторина «Зелёный огонёк», в ходе которой ребята ответили верно на все вопросы, касающиеся правил дорожного движения. Помогал им в этом главный герой мероприятия — Светофор, роль которого сыграла педагог А. Демидова. Игра «Разрешается-запрещается» помогла детям усвоить и закрепить знания о законах улицы и дорог, а затем Светофор проверил, хорошо ли ребятам известны правила езды на велосипеде и самокате. На протяжении всей программы самые умные и находчивые получали жетончики за правильные ответы, которые потом обменяли на медали.

Ещё одно мероприятие на тему правил дорожного движения провели в объединении «Артмикс». Ознакомленные с историей необходимых для каждого участника дорожного движения законов, ребята приняли активное участие в викторине «Знатоки ПДД».

Программа мероприятий в объединении «Тропинка знаний» Сясьстройского отдела №4 ДДЮТ выдалась насыщенной. Каждое из них было проведено педагогом дополнительного образования Н.А Чулковой. Дети прочитали книгу «Для чего нам светофор?», поучаствовали в беседах «Всем ребятам нужно знать, как по улице шагать» и «Пешеходный переход», нарисовали памятные рисунки, поиграли в подвижные игры «Мы шофёры», «Беззаботный зайка» и «Вопрос-ответ».

В Иссадской ООШ также прошла тематическая встреча. И. С. Денисов, педагог объединения «Конструирование» Новоладожского отдела ДДЮТ, провёл занятие «Для пешеходов». Второклассники вспомнили, как стоит вести себя пешеходам на проезжей части и возле неё, повторили правила безопасного движения велосипедистов и роллеров. Продемонстрировать свои знания ребятам удалось на викторине, состоявшейся в конце занятия.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.