Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

20.10.2022 16:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 21.10.2022 г.

Спорт объединяет

Автор: Марина Алексеева

Мероприятия, посвященные Дню отца, провели практически всех уголках страны. В Сясьстрое, например, в спортивном комплексе прошли семейные соревнования «Папа, мама и я — спортивная семья», в которых приняли участие ученики 2»Б»класса средней общеобразовательной школы №2 и их родители. За победу боролись три семьи: Олейник, Алексеевых и Кузьминых. Остальные в качестве болельщиков поддерживали команды.

«В этом году специалисты Сясьстройского центра культуры, досуга и спорта проводят подобные соревнования во второй раз. Очень радует, что проходят они весело и интересно, а участвует в них вся семья», — говорит и.о. руководителя МКУ «Городская служба» Г.Е.Иевкова.

Быть хорошим отцом – ответственная работа в жизни каждого мужчины. Перед началом соревнований всех, кто носит гордое звание «папа», второклассники поздравили с праздником: прочли для них стихотворения.

Программа состязаний состояла из семи эстафет, где участники смогли проявить свои спортивные способности и навыки. Суть каждой из них заключалась в командном преодолении сложностей, выполнить задания всем членам семей нужно было максимально быстро. Мамы и папы поддерживали друг друга и направляли детей, подсказывали им, как правильно двигаться. А как болели второклашки за своих пап в конкурсе «Капитанов»! Ведь, каждым точным броском в баскетбольное кольцо, глава семьи завоевывал своей команде победные очки.

В зачёте победила семья Олейник (команда «Черная мафия», 20 очков). Второе место у Кузьминых («Олимпик», 19 очков). Бронзовой награды была удостоена семья Алексеевых («Дружная семейка», 16 очков). Победители были награждены грамотами, кубками и медалями. И, конечно же, абсолютно всем достались сладкие призы. «Было круто, позитивно и немного волнительно, — призналась семья-победитель — Кирилл, Андрей, Наталья и Даниил. Мы первый раз принимали всей семьей участие в соревнованиях, всё очень понравилось».

«Такие соревнования очень нравятся и детям, и родителям. Это настоящий семейный праздник, дети испытывают гордость», — поделилась своими впечатлениями классный руководитель Е.В.Михаилова.

Данное мероприятие стало ещё одним примером не только здорового образа жизни, но и развития новых возможностей дружеских взаимоотношений между родителями и детьми — сплочения семьи.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.