Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

18.10.2022 16:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 21.10.2022 г.

В память о ветеране спорта

Автор: Марина Алексеева

Фото: «СясьНьюс»

Областной турнир по настольному теннису прошёл 15 октября в Сясьстрое в спортивном комплексе. Его инициатором выступил Игорь Жигулин, тренер-преподаватель Центра культуры, досуга и спорта – Сясьстрой.

«Раньше турнир проводился в другом формате. Начиная с этого года, он посвящается памяти нашего земляка, ветерана спорта, моего друга Сергея Александровича Крашенинникова, — рассказал Игорь Иванович. — Очень радует, что помимо сясьстройских теннисистов в соревнованиях приняли участие спортсмены из разных уголков Ленинградской области — Волхова, Лодейного Поля, Подпорожья, Тихвина, Киришей, Новой Ладоги, из села Старая Ладога. Интерес к мероприятию проявили как молодые спортсмены, так и опытные. Надеюсь, в последующие годы число участников будет увеличиваться».

Перед началом соревнований Тамара Яковлевна Крашенинникова поблагодарила всех спортсменов за память о супруге и пожелала им успехов в турнире. Приветствовал всех присутствующих и глава Сясьстройского городского поселения Александр Мефодьевич Белицкий. Он пожелал участникам бескомпромиссной борьбы.

Творческий подарок для спортсменов подготовил танцевальный коллектив «Орион», которым руководит Ольга Седунова.

Игры турнира одновременно проходили на шести теннисных столах. По регламенту каждый матч состоял из 5-ти сетов до 11-ти очков, до 3-х побед. Основная же борьба за места на призовом пьедестале развернулась в трёх финалах: два из них прошли между лучшими игроками каждой из групп, а один — между ветеранами. В итоге места в турнирной таблице распределились следующим образом: в группе «60+» первое место занял Виктор Круглов из Волхова, второе – представитель Тихвина Лев Жуков, третье место досталось Андрею Наумову из Подпорожья; победителем второго финала стал местный спортсмен Вадим Новожилов, на второй ступени пьедестала — Андрей Водян их Тихвина, и третье место у волховчанина Алексея Карпова; в первом финале на верней ступени пьедестала – участник из Подпорожья Никита Тимонин, второе и третье поделили между собой лодейнопольские теннисисты Сергей г. Тарасенков и Андрей Неёлов, соответственно.

Победители были награждены кубками и медалями. Отдельным призом, как самого опытного игрока соревнований по настольному теннису среди женщин, организаторы отметили Людмилу Николаеву.

Поздравляем победителей и призёров турнира! Всем участникам и организаторам турнира – благодарность за хорошую игру.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.