Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

17.10.2022 10:02 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 14.10.2022 г.

Творческий подход

Волховстроевская транспортная прокуратура для учеников детской школы искусств провела конкурс художественных работ «Внимание! Берегись поезда», посвященный профилактике травматизма на объектах железнодорожного транспорта. Итоги конкурса подвели 10 октября.

Во время награждения конкурсантов транспортный прокурор Артемий Зябкин отметил, развитие у детей творческих способностей и формирование правильного поведения на объектах транспортной инфраструктуры являются основными задачами конкурса. Каждый рисунок призывает детей и взрослых соблюдать на железной дороге правила для сохранения жизни и здоровья — предостерегает об опасности на путях. С правилами безопасности при нахождении в поездах, на территории железной дороги, на вокзалах, особенностях привлечения несовершеннолетних к уголовной и административной ответственности за совершения противоправных деяний на объектах транспорта ребят ознакомила помощник Волховстроевского транспортного прокурора Наталья Копылова в день объявления конкурса рисунков. Она также сообщила, как действовать при различных опасных ситуациях, привела примеры деятельности транспортной прокуратуры, ответила на вопросы детей.

От юных художников поступили работы, подтверждающие знания детей о правилах безопасного нахождения на железной дороге, в форме комиксов проиллюстрированы истории на железнодорожных вокзалах с предупреждением о приближающемся поезде.

По результатам конкурса первое место присуждено Юлиане Ермошкиной, второе – Анастасии Никитиной, третье место досталось Милене Зубовой, а Карина Тищук получила приз зрительских симпатий.

Артемий Зябкин поблагодарил всех детей за предоставленные на конкурс замечательные работы, которые всецело соответствуют заявленной теме, пожелал участникам дальнейших творческих успехов и вручил памятные подарки.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.