Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

17.10.2022 10:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 14.10.2022 г.

МыВместе день за днём

«МыВместе» – штаб координации помощи мобилизованным и их семьям посетил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе рабочей поездки в Гатчинский район.

«Активисты стремятся поддержать земляков, участвующих в спецоперации. Чтобы скоординировать оказание помощи, проконтролировать ее доставку и не допустить мошенничества, в области организована единая система. Волонтеры помогают семьям мобилизованных и работают с военнослужащими и нашим спецпредставителем в зоне спецоперации. Помощь от юридических лиц ведёт фонд «Ленинградский рубеж». В то же время главам необходимо активнее включаться в работу по выплатам. Местные власти должны готовить документы и за своей подписью отправлять средства», — рассказал Александр Дрозденко.

Губернатору продемонстрировали работу электронной системы «МыВместе», по которой семьи военных могут запросить помощь волонтёров и систему связи с мобилизованными, а также военнослужащие могут оставить просьбы для добровольцев. В основном это просьбы передать добрые слова родным, помочь родителям, поздравить детей.

Александру Дрозденко показали, как в ресурсном центре идёт сбор помощи от жителей Гатчинского района. В подписанных коробках то, что пригодится землякам — от зелёнки и носков, до гвоздей и бензопилы.

«В частях всё это есть, армия регулярно снабжается всем необходимым, но люди хотят поддержать земляков, окружить теплом и заботой. Мы этого не можем запретить, и эта помощь будет продолжаться», — подчеркнул глава региона.

Не остаются в стороне и жители Волховского района – сбор помощи организован практически в каждом поселении. В мессенджере Телеграм создана специальная группа, в которой аккумулируется вся информация по вопросам помощи мобилизованным. Благодаря стараниям неравнодушных жителей, предпринимателей, различных организаций и волонтеров землякам доставляют необходимые в армейском быту вещи, а вместе с этим — тепло и заботу.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.