Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

27.01.2022 15:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 28.01.2022 г.

На первенстве области

Автор: Игорь Бобров

Алексей Молчанов со своими воспитанниками

Два дня, 21 и 22 января, в г. Сертолово Всеволожского района проходило первенство Ленинградской области по боксу.

В соревнованиях приняли участие более 170 юношей и девушек старшей возрастной группы 15-16 лет из всех районов региона. Девушек боролись за победу в 6 весовых категориях, юноши – в 13, от 46 кг до 80 и более.

Победители и призёры в каждой весовой категории будут выступать за Ленинградскую область на соревнованиях Северо-Западного федерального округа.

Волховский район на первенстве достойно представили три команды юных боксёров из детско-юношеских спортивных школ Волхова и Сясьстроя, физкультурно-спортивного центра «Волхов».

Из воспитанников тренера Алексея Молчанова (ФСЦ «Волхов») победителями соревнований стали Полина Новоженова и Анна Волкова. В споре юношей серебряную медаль завоевал Михаил Викторов.

Секцию бокса тренера Григория Антонова Сясьстройской ДЮСШ представили Арсений Федотов и Владимир Грозов. Спортивная удача улыбнулась Владимиру, уверенно выигравшему два боя, но в финале уступившему сильному сопернику из Сланцев. В итоге у юного сясьстройского бойца второе призовое место.

В команду тренера Андрея Богуславского Волховской ДЮСШ также вошли два боксёра. Владимир Кубасов впервые принимал участие в турнире такого высокого уровня, но не растерялся в схватках с более опытными сверстниками. Парень чётко выполнял все тренерские установки, в полуфинальном поединке два раунда завершил нокдаунами, а третий – досрочно. На финал Владимир вышел более уверенно и единогласным решением судей стал обладателем золотой медали.

Роман Уваров, выступавший в весовой категории до 46 кг, в первом раунде полуфинала сделал два нокдауна, во втором раунде закончил бой серией красивых мощных ударов. В финальной встрече наш спортсмен совсем немного уступил неоднократному победителю области из Выборга. В результате у Романа «серебро» областного первенства.

Спортсмены и тренер секции бокса Волховской ДЮСШ выражают глубокую признательность Благотворительному фонду развития детского спорта и патриотического воспитания «Волховский Фронт» и лично его соучредителю, депутату Кисельнинского и Волховского районного советов Вячеславу Киселёву за регулярную помощь секции.

На пьедестале  - спортсмены Сясьстройской ДЮСШ, тренер Г.Антонов
Боксёры Волховской ДЮСШ с тренером Андреем Богуславским

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.