Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

02.09.2021 08:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 03.09.2021 г.

Старт нового учебного года: в приоритете - безопасность

Автор: Людмила Кривошеева

Муниципальный педагогический совет положил начало учебного года 2021-2022. Мероприятие состоялось 27 августа в ВГДК.

Открытие педсовета началось с церемонии награждения. Председатель комитета общего и среднего образования Сергей Тарасов вручил награды за многолетний плодотворный труд, высокие достижения в воспитании и обучении подрастающего поколения.

Инструктор-методист Центра детско-юношеского туризма и парусного спорта Михаил Баранов удостоен Благодарности губернатора Ленинградской области.

Почётной грамотой губернатора награждена Елена Марышева, воспитатель детского сада № 8.

Почётные грамоты комитета общего и профессионального образования вручены педагогу-психологу детского сада № 7 Ирине Горшковой, учителю Староладожской средней школы Светлане Исаковой, учителю Волховской общеобразовательной школы № 7 Татьяне Уличенко.

Присоединился к поздравлениям и Николай Петрович Емельянов, заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам. Он выразил признательность педагогам за их непростой, каждодневный труд, отметив, что результаты школьников Волховского района — тому прямое подтверждение.

Грамоты, благодарности и теплые слова поздравления педагоги также получили от главы Волховского района Александра Налётова, главы районной администрации Алексея Брицуна. Отметили на совете и десять молодых специалистов, которые в этом учебном году начнут свою профессиональную деятельность в школах и садиках района.

После награждения участники посмотрели фильм о системе образования в Волховском районе, в котором речь шла не только о достижениях образовательных учреждений, но и о недостатках.

Интерес собравшихся вызвал и доклад председателя районного комитета по образованию Юлии Мельниковой на тему: «Безопасное образовательное пространство как фактор повышения качества образования и воспитания».

Руководители и педагоги образовательных учреждений определили основные приоритеты и направления своей деятельности. Акцент сделали на вопросах эффективного использования потенциала воспитательного пространства Волховского района и необходимости объединения усилий общества, семьи и школы для обеспечения комплексной безопасности учащихся. «На прошедшем съезде уполномоченных по правам ребенка услышал прекрасное предложение, что в штат образовательных учреждений нужно вводить психологов для родителей. Призываю наших профессионалов создать рабочую группу, выйти с предложениями и поддержать эту инициативу, потому что это, действительно, правильно. Тогда мы немного сместим градус ответственности, разделим его с родителями и учениками. Вместе будем отвечать за этот результат», – отметил глава администрации Волховского района Алексей Брицун.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.