Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

26.08.2021 09:32 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 27.08.2021 г.

Колчаново отметило 120 лет

Автор: Наталья Бойко, Елена Степанова

Награждение волонтёров

В Колчановском сельском поселении отшумел праздник села «Русская околица». Гуляли не так широко, как привыкли, потому что свои изменения внесли нестабильная эпидемиологическая ситуация в стране и дождь. Но работники КСК «Алексино» и администрации поселения были готовы и к такому капризу природы. Празднично украшенный зал гостеприимно принял жителей поселения на торжественный концерт.

Перед глазами зрителей прошла костюмированная миниатюра о славной истории Колчаново. 120 лет минуло с тех пор, как центр поселения переместился из Хамонтово в Колчаново.

Глава муниципального образования Владимир Низовский и глава администрации Ольга Ильина с гордостью и радостью поделились с сельчанами достижениями, с которыми поселение встречает эту дату.

Богатыми на юбилеи были последние два года. В текущем году исполняется 40 лет Дому культуры. Замечательным подарком на юбилей стало новое световое оборудование, а к ноябрю должен закончиться капитальный ремонт спортзала. В прошлом году исполнилось 55 племенному совхозу АО «Алексино», который по показателям своей деятельности считается лучшим в Волховском районе, а Алексинская школа отпраздновала свое пятидесятилетие. За полвека работы из ее дверей вышло много достойных граждан своей страны. Сейчас там ведется капитальный ремонт. Совсем скоро школьники будут заниматься в современных светлых и оборудованных по последнему слову техники классах.

Как всегда на праздник собрались именитые гости. Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Александр Евгеньевич Петров не только сказал добрые слова юбилярам, но и порадовал присутствующих профессиональным исполнением песен под гитару на стихи поэта, нашего земляка, Юрия Кукина. Глава муниципального образования Тихвинский района Александр Владимирович Лазаревич по-соседски заехал на праздник и напомнил о том, что все мы находимся под покровом Божией Матери, и икона у нас чудотворная, объединяющая земли, единая. Заместитель главы администрации Волховского района по социальным вопросам Светлана Владимировна Конева также подчеркнула важность Колчановского поселения для всего района и Ленинградской области.

Совет депутатов и администрация поселения поздравили и выразили благодарность многим землякам, тем, кто трудится на своем месте и обеспечивает добрую, комфортную жизнь всем односельчанам. Благодарственные письма и ценные подарки были вручены работникам амбулатории, которая поддерживает здоровье людей уже сто лет; сотрудникам детского пульмонологического санатория «Колчаново»; коллективу отделения РЖД; работникам племенного хозяйства и ПМК-18; учителям. Все в поселении знают своих ангелов-хранителей – волонтеров, которые во время разгула пандемии безбоязненно рисковали своим здоровьем и помогали пожилым людям, тем, у кого сложились непростые жизненные обстоятельства. Их награждение вызвало бурные аплодисменты. Особые теплые слова были произнесены в адрес культурно-спортивного комплекса «Алексино». Его сотрудники вот уже сорок лет несут идеалы нравственности, культуры в дома односельчан. Нет такого человека, который живет в Алексино и окружающих деревнях, и который не проводил бы время в этом месте, где всегда царит праздник, свет просвещения и радость.

Тепло принимали зрители участников концерта: местные творческие коллективы, такие как ансамбль «Родники», солисты КСК «Алексино», а также гости — солисты Иван Пехотин, Рустам Белов и давно известный и любимый танцевальный коллектив «Алгоритм». Прекрасным подаркам для жителей села стало выступления кавер-группы «Форсаж».

Зрители и участники праздничного мероприятия наполнялись объединяющей всех радостью от осознания того, что родной край развивается, у всех появилась уверенность в том, что поселение и впредь будет расти и приумножать славные страницы своей истории, потому что здесь живут неравнодушные люди.

Фото КСК "Алексино"

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.