Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 20.08.2021 г.

Горячее сердце друзей

Автор: Светлана Фёдорова

Август – горячая ремонтная и подготовительная пора. Кто дома делает ремонт, кто готовится к новому учебному сезону. Волховский филиал АО «Апатит» делает все и сразу. Предприятие взяло на себя обязательства по строительству и ремонту городских социальных проектов. Хорошо, когда у города есть такие надежные друзья!

Заместитель директора Волховского филиала АО «Апатит» Сергей Лобанов вместе с главным архитектором предприятия Александром Зубовым проверили строящиеся социальные объекты, финансируемые ФосАгро. Работы будут выполнены в срок, а это значит, что скоро в Волхове будут сразу обновлены несколько из них.

ФосАгро-школа. Традиционно летние ремонтные работы там проводятся не без помощи ФосАгро. В этом году обновляются три кабинета, два лестничных пролета и коридор на первом этаже. На лестничных площадках будет уложен керамогранит с противоскользящим покрытием, а стены отделывают керамической плиткой. Для детей разного роста установят двухуровневые перила. К началу учебного года ремонт будет завершен.

Школа №8. Очень скоро учебное заведение получит еще одно спортивное пространство. Строительством спортивной площадки, где дети смогут играть в футбол, баскетбол и волейбол, занимаются специалисты Волховского комплекса ФосАгро.

Спортплощадки. В Волхове-1 на ул. Гагарина, рядом с новой зоной отдыха для взрослых и детей, ФосАгро завершает строительство еще одной городской спортплощадки. Это будет яркая, многофункциональная территория, отвечающая всем нормам безопасности. Такая же площадка строится и в левобережной части Волхова, в парке 40-летия ВЛКСМ.

Парк им. Почивалова. Здесь многое изменилось за короткое время. При реконструкции сквера максимально бережно отнеслись к зеленым насаждениям.

Завершается строительство духовно-просветительского центра. Это будет полноценная воскресная школа, в которой начнут работать различные кружки по интересам.

Резюмируя результаты рейда, Сергей Лобанов отметил социальную важность таких объектов в Волхове:

– Уверен, что эти социальные объекты будут очень востребованы. Приятно видеть изменения в городе и быть в команде тех, кто творит красоту!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.