Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

12.08.2021 08:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 13.08.2021 г.

Новые назначения в администрации Ленобласти

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства ЛО

Е.П. Барановский

Соответствующие распоряжения подписал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

А.Н. Кузнецова

М.С. Василенко

Распоряжением губернатора Ленинградской области, исполняющим обязанности заместителя председателя правительства Ленинградской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству до согласования его кандидатуры Законодательным собранием Ленинградской области назначен Евгений Петрович Барановский.

  • Евгений Барановский родился 11 мая 1985 года в Ленинграде.
  • Окончил «Санкт-Петербургский государственный университет водных коммуникаций», специальность «Экономика и управление на предприятии промышленности».
  • Начинал в бизнесе, затем был помощником депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации О.Г. Дмитриевой по работе в Санкт-Петербурге, в 2015-2016 гг. – заместитель директора по развитию, директор в Санкт-Петербургском государственном бюджетном учреждении «Центр энергосбережения».
  • С 2016 года и до момента назначения в правительство Ленинградской области Евгений Барановский был заместителем председателя комитета по строительству в правительстве Санкт-Петербурга.

Распоряжением губернатора Ленинградской области председателем комитета Ленинградской области по обращению с отходами назначена Анастасия Николаевна Кузнецова.

  • Анастасия Кузнецова родилась 25 февраля 1974 года в Ленинграде.
  • Окончила Северо-Западную академию государственной службы Российской академии государственной службы при Президенте РФ, специальность «государственное и муниципальное управление».
  • С 1992 года работает в администрации Ленинградской области. Начинала инспектором, старшим инспектором комплекса энергетики, транспорта, связи и ЖКХ, затем работала в комитете по вопросам государственной службы и местного самоуправления, в секретариате вице-губернатора Ленинградской области А.А. Брахно, в комитете экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области, в комитете по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области.
  • С 2016 года и до нынешнего назначения была заместителем председателя комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области.

Оба назначения состоялись 9 августа 2021 года.

Также распоряжением губернатора Ленинградской области от 9 августа 2021 года Евгений Барановский введен в состав правительства Ленинградской области.

Михаил Москвин остается членом правительства Ленинградской области, но в новом качестве – руководителя представительства губернатора и правительства Ленинградской области при Правительстве Российской Федерации.

Распоряжением губернатора Ленинградской области заместителем председателя комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области с 16 августа назначен Михаил Сергеевич Василенко. Другим распоряжением главы региона на Михаила Василенко возложено исполнение обязанностей председателя этого комитета.

Кандидатура на пост председателя комитета государственного жилищного надзора и контроля требует согласования в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства России.

  • Михаил Сергеевич Василенко родился 20 июня 1965 года в Крымской области.
  • Закончил Черноморское высшее военно-морское училище им. П.С. Нахимова по специальности «вооружение кораблей» и Северо-Западную академию государственной службы по специальности «юриспруденция».
  • С 1982 по 1994 гг. служил в ВМФ России.
  • Затем работал в банковском, строительном бизнесе.
  • В 2005-2007 гг. возглавлял ГУП, а затем ОАО «Гатчинапассажиравтотранс».
  • В 2008-2010 гг. был начальником департамента по управлению государственным имуществом Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом.
  • Затем возглавлял ряд ассоциаций и саморегулируемых организаций в сфере транспорта и обращения с отходами.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.