Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

15.07.2021 09:52 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 15.07.2021 г.

Ответы по прямой линии главы района

Автор: Подготовил Игорь Бобров

В адрес главы Волховского муниципального района Александра Налётова поступили очередные ответы районной администрации на обращения волховчан в ходе июньской прямой телефонной линии главы с населением.

По вопросу ненадлежащего состояния асфальтобетонного покрытия дороги на ул. Строительной в г. Волхове заместитель главы администрации по ЖКХ, транспорту и строительству Владимир Романов сообщил:

- Мероприятия по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории МО г. Волхов ежегодно осуществляются за счёт средств местного и областного бюджетов на условиях софинансирования в рамках выделенных на эти цели денежных средств по муниципальной программе «Развитие автомобильных дорог в МО г. Волхов».

Адресный перечень по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения формируется с учётом мнения коллегиального органа – Совета депутатов МО г. Волхов. Администрацией Волховского муниципального района составлен адресный перечень по ремонту автомобильных дорог на территории МО г. Волхов, включающий в себя и дорогу на ул. Строительной.

Работы по ремонту вышеуказанной дороги будут выполнены при наличии финансирования. Для беспрепятственного движения автомобильного транспорта силами МБУ «Дорожное хозяйство и благоустройство» МО г. Волхов в соответствии с муниципальным заданием в летний период 2021 года будут проведены работы по текущему ремонту дорожного покрытия указанной дороги.

Заместитель главы администрации по безопасности Светлана Карандашова сообщила о передаче в ОМВД России по Волховскому району информации гр. К. с целью проведения проверки и выявления лиц, нарушающих тишину в ночное время, усиления патрулирования в местах расположения ночных магазинов, в т.ч. магазина «Экзотика» в г. Волхове и проведения проверки в указанном магазине на предмет нарушения правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

По вопросу ремонта автомобильной дороги «проезд к д. Ашперлово» и отмены маршрутного сообщения рейсового автобуса № 704А В.Г. Романов сообщил:

- В рамках государственной программы правительства ЛО «Развитие транспортной системы ЛО» (далее – программа) в 2021 году будут проводиться работы по ремонту автомобильной дороги «подъезд к д. Ашперлово» протяжённостью 6 634 м.

В связи с тем, что сметой, предоставленной с пакетом документов в правительство ЛО для включения этой дороги в программу, не предусмотрены расходы на ремонт моста, администрация Волховского муниципального района изыскивает дополнительные финансовые средства на проведение работ по его ремонту.

Работы по ремонту автомобильной дороги будут выполнены в 2021 году при условии наличия денежных средств на проведение ремонтных работ моста через р. Кондежка.

Рейсовый автобус № 704А «Новая Ладога — д. Кондега» осуществляет перевозку пассажиров в соответствии с утверждённым расписанием движения автобусов между поселениями в границах Волховского муниципального района.

Изменений в расписание движения автобусов не ожидается.

Все поступившие в ходе телефонного разговора обращения граждан будут направлены в органы местного самоуправления для подготовки ответов по существу поставленных в них вопросов.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.