Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

12.07.2021 09:43 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 09.07.2021 г.

Свирица отпраздновала День речника

Автор: Нина Никулина
Свирицкий ДК

Фото автора

3 июля посёлок Свирица традиционно собрал многочисленных гостей на прекрасный праздник День речника. Уже много лет он успешно совмещается с другим праздником — Днем поселка, а уж по красоте и организованности нисколько не уступает городским мероприятиям.

В честь праздника на местном стадионе состоялось множество развлекательных мероприятий для детей. В гости к детворе с игровой программой приехали Человек- паук, Трансформер и красивая Единорожка. Ребята прыгали на батутах, угощались сладкой ватой и попкорном, каждый желающий мог сделать тату на руке или аквагрим на лице, перевоплотиться в любого сказочного героя или животное. С большим удовольствием дети участвовали в шоу мыльных пузырей, а пенная вечеринка прошла на ура.

В 15 часов жители и гости Свирицы были приглашены на торжественную часть, праздничный концерт открыл Мишка-обнимашка.

Свои поздравления жителям и гостям посёлка адресовали глава администрации Свирицкого сельского поселения Вера Атаманова и глава поселения Андрей Куликов. На празднике присутствовали почётные гости: глава Тихвинского района Александр Лазаревич, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Александр Петров, который вручил благодарственные письма ЗакСа свиричанам Куликову А.В., Атамановой В.А., Никулиной Н.С., Стебергу А.А., Павленко А.Е.

После поздравлений А.Е. Петрова на сцену для награждения благодарственными письмами главы сельского поселения были приглашены ветераны-речники, которые много лет отдали морскому и речному флоту. Непосредственно с обслуживанием движения флота связаны несколько организаций: ФБУ «Администрация ВолгоБалт» регулирует движение судов в Ладожское озеро и из него на закрытых участках; Подпорожский узел связи обеспечивает суда надёжной связью; диспетчерская п. Свирица филиала «Невско-ладожский район водных путей и судоходства» компании «Волго-Балтийского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства» обеспечивает габариты судового хода и навигационную установку.

Благодарственными письмами главы Волховского муниципального района за многолетний плодотворный труд в системе образования по обучению и воспитанию подрастающего поколения были отмечены учителя Свирицкой СОШ Валентина Александровна Курицына и Нина Александровна Савельева.

Грамотами главы администрации Свирицкого СП отмечены жители, которые в этом году отметили свадебные юбилеи. Супруги Виктория Вячеславовна и Игорь Евгеньевич Акулины отметили 30 лет совместной жизни — «жемчужную» свадьбу. «Рубиновую» свадьбу — 40-летний юбилей — праздновали супружеские пары: Людмила Ивановна и Сергей Степанович Воробьёвы, Галина Владимировна и Андрей Владимирович Куликовы, Надежда Ивановна и Сергей Иванович Пироговы.

За активное участие в работах по благоустройству территории посёлка отметили активных жителей Свирицы — Александра Алексеевича Богданова, Алексея Анатольевича Полякова, Сергея Александровича Кулигина, Вячеслава Владимировича Толкача.

Прозвучали тёплые слова всех поздравлений. Свои концертные номера исполнил танцевальный коллектив «ФЭСТ» Пашского СП под руководством Инны Владимировны Безлюдовой. Закончилось волшебное азотное шоу для детей и взрослых. И вот наступил финал праздника — концерт сменился зажигательной дискотекой под исполнение любимых песен Сергеем Забродиным и Андреем Ливицким.

Совет депутатов и администрация поселения выражают искреннюю признательность и огромную благодарность за оказание финансовой поддержки в проведении различных мероприятий в День речника Александру Сергеевичу Ерёмину, ИП «Гринкевич», Андрею Владимировичу Куликову, Алексею Аркадьевичу Стебергу.

Спасибо всем организаторам и участникам за улыбки на лицах жителей, искреннюю радость в глазах и счастье в сердцах, которыми вы одарили этот день!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.